Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты 20 октября намерены изменить избирательное законодательство

Депутаты 20 октября намерены изменить избирательное законодательство

Категория: Украина
Депутаты 20 октября намерены изменить избирательное законодательствоОчередное заседание украинского парламента, как сообщает его пресс-служба, состоится в понедельник, двадцатого октября. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В соответствии с изданным распоряжением руководителя парламента А. Турчинова от шестнадцатого октября (№679) на внеочередном заседании собираются рассмотреть проект изменений в украинском законодательстве в части обеспечения необходимой организации избирательного процесса по выборам парламентариев (№5157), а также законопроект по изменениям в действующий Закон о выборах народных депутатов Украины в части реализации избирательных прав участников АТО на предстоящих 26 октября внеочередных парламентских выборах (№5157-1).

Проинформировать народных депутатов о планируемых к рассмотрению вопросах, обеспечив подготовку и проведение внеочередного пленарного заседания 20 октября поручено, согласно распоряжению, руководителю аппарата украинского парламента В. Зайчуку.

Заседание ВР Украины созывается согласно изменений в календарный план.


Ранее своим постановлением (№5158) парламент 14 октября внес соответствующие изменения в календарный план очередной, пятой сессии украинской ВР седьмого созыва, предоставив ее руководителю созывать (при необходимости) депутатов на внеочередные пленарные заседания.

Состоявшееся 14 октября заседание украинского парламента, в соответствии со старым календарным планом, для нынешнего состава парламента должно было быть последним.

Теперь в соответствии с внесенными в календарный план изменениями в пятой сессии парламента седьмого созыва, с 20 по 24 октября депутаты будут работать с избирателями, а с 27 по 31 октября – во фракциях, комиссиях и комитетах.

В следующем месяце со своими избирателями депутаты будут работать соответственно с 3 по 7 и с 17 по 21 ноября, а во фракциях, комитетах и комиссиях - с 10 по 14 и с 24 по 28 ноября.

График работы депутатов в декабре включает работу с избирателями с 1 по 5 и с 15 по 19, а также с 29 декабря с. г. по 2 января 2015 г. , при законотворческой работе в комитетах с 8 по 12 и с 22 по 26 числа.

После работы во фракциях, комитетах и комиссиях с 5 по 9 января и работы в округах с 12 по 16 января планируется закрытие сессии.

Как известно, с призывом к украинскому парламенту провести внеочередное заседание для изменения в избирательное законодательство обратился руководитель ЦИК М. Охендовский, поскольку рассмотрение соответствующего законопроекта №5157, включенного в повестку дня парламента 14 октября, было сорвано из-за досрочного закрытия заседания ВРУ и событий возле парламента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.