Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко «не слишком оптимистичен» по итогам переговоров с Путиным в Милане – СМИ

Порошенко «не слишком оптимистичен» по итогам переговоров с Путиным в Милане – СМИ

Категория: Украина
Порошенко «не слишком оптимистичен» по итогам переговоров с Путиным в Милане – СМИПо поводу результатов состоявшихся 17 октября в Милане переговоров с руководителем РФ В. Путиным украинский президент П. Порошенко был не слишком оптимистичен, о чем он заявил в ходе встречи с австрийским канцлером В. Файманном. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению «Европейской правды», П. Порошенко сообщил о своем невысоком оптимизме в начале совместной встречи со своим австрийским коллегой.

Сложности в переговорах отмечались украинской и российской делегациями.


Несколько раньше о недоразумениях и сложностях проходящих между украинским и российскими госруководителями переговоров отмечали глава украинского МИД П. Климкин и Д. Песков, пресс-секретарь российского главы государства.

Напомним, что многосторонняя встреча с участием украинского и российского глав государств П. Порошенко и В. Путина состоялась сегодня в Милане.

Обсуждалась возможность эффективного контроля общих границ этих государств, где наряду с П. Порошенко и В. Путиным принимали участие европейские лидеры, о чем сообщил глава итальянского правительства М. Ренци.

Установить над украинскими границами международный контроль, в ходе проходящих в Милане переговоров на саммите АСЕМ, предложили лидеры европейских стран Италии, Франции и Германии.

Предложение французского президента Ф. Олланда об установлении контроля международными силами за украино-российскими границами сторонами было поддержано. В указанной миссии, по сообщению итальянского премьера М. Ренци, могли бы принять участие Италия, Франция и Германия.

В процессе диалога, как отметил итальянский лидер, это стало большим шагом вперед.

По словам итальянского премьера, европейские лидеры сделают все для возвращения будущего Украинского государства, поскольку нестабильности в ней они не принимают.

Следует отметить, что контролем украинской границы, в соответствии с Минскими договоренностями, занимается миссия ОБСЕ.

Украинская Госпогранслужба не контролирует почти триста километров госграницы с РФ в Донецкой и Луганской областях.

Вместе с тем в Украинском государстве завершен первый этап обустройства украино-российской границы согласно проекту «Степа», а также прокопано около восьмидесяти километров трехметрового противотанкового рва.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.