Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минске состоялась двусторонняя встреча П. Порошенко и В. Путина

В Минске состоялась двусторонняя встреча П. Порошенко и В. Путина

Категория: В мире
Встреча Путин - Порошенко в МинскеПресс-служба главы Украинского государства на официальной странице в соцсети Twitter сообщила, что в Минске состоялась двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина, о чем пишет «Украинская правда».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время, ссылаясь на слова президента Беларуси Александра Лукашенко, Наталья Васильева, московский корреспондент издания Associated Press, отмечает, что при желании украинского президента переговоры в Минске могут продлиться в среду, 27 августа 2014 года.

В 23 часа 00 минут по киевскому времени Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента России Владимира Путина, дал знать, что встреча лидеров двух государств длилась на протяжении двух часов.

В свою очередь пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко отказался давать какие-либо комментарии о результатах двусторонних переговоров и подчеркнул, что в среду встреча продолжена не будет. Как сообщает Васильева, спикер главы Украинского государства сказал: «Мы уезжаем».

Немного позже Наталья Васильева сообщила, что 26 августа текущего года Порошенко должен был встретиться и с Верховным представителем Европейского союза по политике безопасности и иностранным делам Кэтрин Эштон. Журналист отметила, что эта встреча должна была пройти в украинском посольстве в Минске.

Встреча в Минске: итоги.


Напомним, во вторник 26 августа 2014 года в столице Беларуси - Минске - состоялась встреча в трехстороннем формате Украина – Европейский союз – Таможенный союз.

Как мы уже сообщали, по итогам встречи российский президент Владимир Путин заявил, что при реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Российская Федерация вынужденно пойдет на ответные меры. По словам лидера России, страны, которые входят в Таможенный союз, будут вынуждены отменить преференции к импорту с Украины в полном соответствии соглашения СНГ о ЗСТ и нормативами ВТО.

Также Владимир Путин заявил, что за десять лет переход экономики Украины на стандарты Европейского союза обойдется Украинскому государству в 165 миллиардов евро. Также он отметил, что российский ущерб от вынужденной перенастройки своей экономики составит намного меньше, а именно – до 100 миллиардов российских рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.