Регистрация    Войти
Авторизация
» » На саммите АСЕМ Путин может провести встречу по Украине с Порошенко, Меркель и Олландом

На саммите АСЕМ Путин может провести встречу по Украине с Порошенко, Меркель и Олландом

Категория: В мире
На саммите АСЕМ Путин может провести встречу по Украине с Порошенко, Меркель и ОлландомУже на следующей неделе в Милане возможна встреча между президентом Украины Петром Порошенко и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, а также канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение помощника российского президента Юрия Ушакова.

По его словам, уже на следующей неделе пройдет поездка президента России в Италию для принятия участия в саммите АСЕМ. В связи с этим планируется проведение целого ряда встреч с западными партнерами, во время которых украинская тематика будет ключевой.

Он также отметил, что администрация Кремля в настоящее время занимается этими вопросами и прорабатывает все возможные контакты. Также не исключается возможность встречи в "нормандском" формате", когда встречу будут проводить Ангела Меркель, Владимир Путин, Петр Порошенко и Франсуа Олланд.

Что говорил Порошенко?


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что в течение трех ближайших недель у него может пройти встреча с президентом России Владимиром Путиным, и он не исключил возможности двухсторонних консультаций с ним. Такое заявление Порошенко сделал во время пресс-конференции 25 сентября.

По его словам, он уверен в том, что в течение ближайших трех недель он встретится с Владимиром Путиным. Он также отметил, что данная встреча может пройти в многостороннем формате, но во время мероприятия не исключается проведение двухсторонних консультаций.

Порошенко добавил, что встреча с Путиным пройдет в Европе, и уже есть предварительные договоренности по этому вопросу. Также он отметил, что вероятность данной встречи и ее формат зависят от большого количества факторов.

Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины продолжается российская агрессия. Так, российские военные поддерживают террористов на Донбассе и принимают участие в конфликте. Несмотря на договоренности о прекращении ведения огня, обстрелы позиций украинских военных продолжаются. Ежедневно террористы совершают попытки захвата донецкого аэропорта и обстреливают его из тяжелого вооружения, но украинские военнослужащие успешно сдерживают атаки, и аэропорт не переходит в руки противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.