Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО объявили очередной "режим тишины", который сразу же был нарушен

В зоне АТО объявили очередной "режим тишины", который сразу же был нарушен

Категория: Украина
В зоне АТО объявили очередной "режим тишины", который сразу же был нарушенНачиная с 10 часов утра вторника, был объявлен очередной "режим тишины". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя пресс-центра антитеррористической операции Владислава Селезнева.

Он отметил, что сегодня, начиная с 10 утра, был объявлен очередной "режим тишины". Это было сделано по просьбе второй стороны, а Генеральный штаб подключился к этому процессу. Режим прекращения огня согласовывался трехсторонней контактной группой. Селезнев отметил, что этот режим уже успели нарушить террористы.

По его словам, начиная с 10 утра, и до настоящего времени было зафиксировано 6 обстрелов подразделений антитеррористической операции. Обстрелы производились в районе Дебальцево, Редкодуба, Никишино и Острой Могилы. Кроме того, САУ работала в районе Николаевки, а Авдеевку обстреливали минометы и артиллерия.

Кроме того, начиная с 10 утра, террористы периодически обстреливают территорию донецкого аэропорта из зенитных установок. В промежутках между обстрелами террористы стреляют по позициям украинских военнослужащих из минометов и стрелкового оружия. Подразделения АТО ведут исключительно ответный огонь по позициям террористов.

Кроме того, Селезнев сообщил, что он не исключает провокаций со стороны российских журналистов в районе Бахмутки, поскольку в район 32-го блокпоста ВСУ в районе Бахмутки приехала съемочная группа "Первого канала" России.

Селезнев добавил, что украинских журналистов не пропускают дальше 31-го блокпоста, чтобы сохранить им жизнь. В то же время со стороны террористов приехала съемочная группа "Первого канала". А обычно, когда появляется "Россия-24" или "Первый канал", происходят различного рода провокации.

Российская агрессия на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины продолжается российская агрессия. Если раньше РФ только поддерживала террористов боеприпасами и военной техникой, то сейчас на Донбасс были введены регулярные российские войска, которые в настоящее время проводят ротацию. При этом они несут большие потери, которые оценивают российскими правозащитниками в 4,5 тысячи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.