Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром террористы в Донецке открыли огонь по жилым кварталам, - Тымчук

Утром террористы в Донецке открыли огонь по жилым кварталам, - Тымчук

Категория: Украина
Утром террористы в Донецке открыли огонь по жилым кварталам, - ТымчукРуководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал, что в Донецке террористы открыли огонь по жилым кварталам. Огонь велся с позиций в районе аэропорта, с которых ранее террористы обстреливали расположение сил антитеррористической операции.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно сообщению Дмитрия Тымчука, в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинских войск. Также руководитель группы «ИС» подчеркивает, что боевики зачастую проводят вооруженные провокации.

В сообщении также говорится: «В том числе, начиная с 6 часов утра, 12 октября 2014 года было зафиксировано уже пять случаев обстрела позиций, где находятся украинские военнослужащие. В частности: из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции близ н. п. Тоненькое, из минометов – населенный пункт Редкодуб. В Донецке террористы вообще открыли огонь по жилым кварталам. Огонь велся с позиций, с которых ранее террористы обстреливали силы АТО, вблизи донецкого аэропорта».

Кроме того, отмечается, что по гражданским объектам в районе населенного пункта Дебальцево боевиками также был открыт огонь.

Дмитрий Тымчук написал: «Местные жители активно распространяют слухи о том, что Вооруженные силы Украины применяют авиацию и артиллерию. Хотя известно, что сейчас украинским подразделениям разрешено открывать огонь только в случае нападения на их позиции, и исключительно из стрелкового оружия. Украинские войска не используют никакой боевой авиации».

За сутки боевики 36 раз обстреляли силы АТО.


Напомним, ранее издание, ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в Facebook, сообщало, что неподконтрольные вооруженные бандформирования 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за прошедшие сутки.

Как отмечалось, в районе населенных пунктов Авдеевка, Дебальцево и Счастье на блокпостах и опорных пунктах наблюдалось наибольшее количество обстрелов. Примечательно также и то, что террористы во время обстрела сил АТО применяли минометы, ПЗРК, стрелковое оружие, артиллерию и РСЗО. Помимо прочего, боевики при помощи зенитных установок обстреляли территорию донецкого аэропорта. Но несмотря на обстрелы, этот стратегически важный объект находится под полным контролем украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.