Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на "режим тишины", боевики совершили 10 обстрелов – Тымчук

Несмотря на "режим тишины", боевики совершили 10 обстрелов – Тымчук

Категория: Украина
Несмотря на "режим тишины", боевики совершили 10 обстрелов – ТымчукТеррористы на территории восточных регионов Украины за последние сутки обстреляли позиции украинских военнослужащих более 50 раз, и еще около 10 раз после объявления "режима тишины", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook.

По его словам, на протяжении последних суток в зоне проведения боевых действий на Донбассе было зафиксировано более 50 обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны российско-террористических войск. После начала "режима прекращения огня", который действует с 18:00 7 октября, было зафиксировано около 10 обстрелов.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", на территории Луганской области, начиная с 18:00 вторника, было зафиксировано 9 обстрелов: 6 из них произведено в районе Трехизбенки и еще три в районе населенного пункта Счастье. Все эти обстрелы были произведены в период с 20:30 7 октября и до 02:20 8 октября из стрелкового оружия и минометов.

Он сообщил о том, что, по имеющейся информации, террористические группировки, которые подчинены Мозговому, получили приказ игнорировать "режим прекращения огня" и продолжать обстреливать позиции украинских военнослужащих и гражданские объекты.

На территории Донецкой области, начиная с вечера вторника, пророссийские боевики совершили 1 обстрел. Он произошел в 05:00 8 октября. Боевики при помощи артиллерии обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Красногоровки.

В то же время в районе населенного пункта Дебальцево обстрелы прекратились с некоторым опозданием – начиная с 19:00 вечера 7 октября.

"Режим тишины" в зоне АТО.


Напомним, что в зоне проведения антитеррористической операции снова был объявлен "режим тишины", и он должен действовать, начиная с 18:00 7 октября. Во время "режима тишины" должны быть прекращены все обстрелы и боевые действия.

Напомним, что еще 5 сентября в городе Минске проводились переговоры при участии экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителя ОБСЕ Хайди Тальявини, посла Российской Федерации Михаила Зубарова, а также лидеров террористов ДНР Александра Захарченко и Андрея Пургина и главы ЛНР Игоря Плотницкого. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о мирном решении конфликта на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.