Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе с субботы наступит «режим тишины», - премьер-министр ДНР

На Донбассе с субботы наступит «режим тишины», - премьер-министр ДНР

Категория: Украина
На Донбассе с субботы наступит «режим тишины», - премьер-министр ДНРВ ходе брифинга Александр Захарченко, премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики», заявил, что на Донбассе с субботы вводится «режим тишины». При этом он добавил, что через пять дней начинается отвод тяжелой техники и артиллерии из региона, о чем пишут РИА Новости.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на брифинге Захарченко сказал: «С сегодняшнего дня на Донбассе должен наступить «режим тишины». После того как он продлится пять дней, начнется отведение тяжелой техники и артиллерии».

В свою очередь мэрия Донецка сегодня сообщила, что в пятницу в результате обстрела города погибли трое мирных жителей, еще четыре получили разные ранения. Согласно последним данным, сегодня утром в городе звучали мощные взрывы.

Так, на сайте горсовета говорится: «В результате военных действий 10 октября в Донецке погибло три мирных жителя, еще четыре человека получили разные ранения и находятся в медицинских учреждениях. В ночь с пятницы на субботу, 11 октября не прекращались обстрелы в Куйбышевском районе».

В части Петровского, Ленинского, Кировского, а также в Куйбышевском районах в результате повреждения наливного насоса водовода «КП «Компания» Вода Донбасса» наблюдаются перебои с водоснабжением.

Ситуация в зоне АТО.


Как известно, во время провозглашенного перемирия террористы ни разу не придерживались подписанных договоренностей. Так, в пресс-центре АТО на своей странице в «Фейсбуке» сообщили, что по состоянию на утро субботы, 11 октября, обстановка в районе проведения антитеррористической операции, остается сложной.

Согласно данным пресс-центра, за последние сутки боевиками было совершено более тридцати обстрелов. Они локализованы в двух районах – вблизи населенных пунктов Счастье Луганской области и Дебальцево Донецкой области.

Известно, что в ночь на 11 октября боевики из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2 вблизи Счастья дважды обстреляли позиции украинских военнослужащих.

В пресс-центре отмечают, что в 4 часа 15 минут утра блокпост сил АТО был также обстрелян и вблизи Станично-Луганского.

Также минометный огонь велся по позициям в районе кургана Могила Острая и населенному пункту Марьинка.

Напоследок в пресс-центре АТО отметили, что обстановка в других районах Донецкой области, в частности Мариуполе стабильная. Силы антитеррористической операции контролируют там ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.