Регистрация    Войти
Авторизация
» » В преддверии выборов террористы готовят провокации на Донбассе, - СНБО

В преддверии выборов террористы готовят провокации на Донбассе, - СНБО

Категория: Украина
В преддверии выборов террористы готовят провокации на Донбассе, - СНБОПророссийские боевики готовят провокации на территории Луганской и Донецкой областей в преддверии выборов в Верховную Раду Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера СНБО Андрея Лысенко, которое он сделал во время брифинга в Киеве.

По его словам, накануне проведения парламентских выборов на территории Украины боевики готовятся к целому ряду провокаций на востоке Украины. В частности, они собираются обстреливать жилые кварталы и гражданские объекты для того, чтобы дискредитировать украинские подразделения.

Лысенко сообщил о том, что в настоящее время на окраине населенного пункта Суходольск Луганской области была расположена техника террористов в составе системы залпового огня "Град" и БТР, на которых нанесены опознавательные знаки Вооруженных сил Украины. Кроме того, на одном из предприятий Луганска было заказано изготовление шевронов с украинской символикой.

Выборы на Донетчине.


Из 21 округа на территории Донецкой области выборы точно будут проходить в 8 округах, и еще в четырех под вопросом, а в 9 точно не состоятся, о чем сообщается на сайте КИУ. Так, по состоянию на 15 октября, голосование на территории Донецкой области в полном объеме состоится только в 8 округах из 21.

Эти округа (№46-50, №57-59) включают в себя населенные пункты Краматорск, Славянск, Артемовск, Курахово, Константиновка, Красноармейск и Мариуполь. На данных округах будут открыты не все участки, но большинство избирателей сможет проголосовать.

Кроме того, на территории Донецкой области имеется четыре округа, на которых продолжает сохраняться нестабильная ситуация с возможностью нормального проведения выборов. В округах №45,52,53,60 проведение выборов будет возможно только частично. Причиной этому является то, что территория данных округов оккупирована террористами. Особенно тяжелое положение складывается на 53 округе, поскольку значительная часть городов в нем находится под контролем боевиков.

А в 9 округах проведение выборов вообще невозможно, поскольку они полностью находятся под контролем российско-террористических подразделений. По этой причине в Донецкой области не смогут проголосовать около 1,5 миллиона избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.