Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ЦИК рассказал, как проходят выборы на Востоке Украины, - подробности

Глава ЦИК рассказал, как проходят выборы на Востоке Украины, - подробности

Категория: Украина
Глава ЦИК рассказал, как проходят выборы на Востоке Украины, - подробностиМножество избирательных участков на территории Украины сегодня открылись вовремя, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Михаил Охендовский, председатель Центральной избирательной комиссии. Он отметил, что на территории Луганской области выборы проходят только в двух округах из 12, а в Донецкой области - в семи из 22 округов.

Кроме того, он подтвердил, что на территории Херсонской области один из участков был забросан "коктейлями Молотова", но пожар удалось довольно быстро локализовать, благодаря этому ни избирательная документация, ни бюллетени не пострадали и избирательный участок открылся вовремя. Также председатель ЦИК отметил, что в Луганскую и Донецкую область были доставлены бюллетени для всех избирательных комиссий, но передать их комиссиям пока невозможно по причине того, что комиссии не работают из-за угроз и запугивания их членов со стороны террористов.

Охендовский отметил, что в Луганской области в 114-м округе открылось только 98 участков из 197, а в 115-м округе из 200 избирательных участков открылось 186. В то же время на территории Донецкой области в 47-м округе работает только 19 из 114 участков. Отметим, что в этом же округе находится и город Славянск, в котором не проводится голосование. В 49-м округе открыто 77 участков из 100, в 50-м округе работает 55 участков из 130. В городе Мариуполе бюллетени для голосования были доставлены только в 58-й и 59-й округа, в которых работают 112 из 116 и 90 из 100 участков, соответственно.

Бюллетени также были доставлены в 61-й округ на 60 из 123 участков, а также в 62-й округ на 40 из 140 участков. Охендовский также сообщил о том, что в течение дня правоохранители будут искать возможность для того чтобы доставить бюллетени на другие округа, но подчеркнул, что сейчас шансов на это мало.


Срыв проведения выборов.


Напомним, что подготовка выборов на территории Луганской и Донецкой областей была серьезно затруднена по причине того, что террористы захватывали помещения окружных избирательных комиссий, блокировали их, а также угрожали людям, которые являются членами комиссий и их семьям, физической расправой в случае дальнейшей работы комиссии по подготовке к проведению внеочередных президентских выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.