Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: Оглашены результаты выборов в четырех округах

Официально: Оглашены результаты выборов в четырех округах

Категория: Украина
Официально: Оглашены результаты выборов в четырех округахЦентральная избирательная комиссия огласила официальные результаты повторных выборов в Верховную Раду. Об этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Официальные итоги голосования на довыборах в парламент Украины в четырех из пяти округов были установлены, основываясь на протоколы окружных избирательных комиссий данных округов. В то же время, ЦИК представил собственные протоколы о результатах выборов.

Результаты голосования.



Исходя из информации протоколов, в 94-м округе за депутата Киевского областного совета, замдиректора ОАО «Гадячсыр» Бадаева отдали свои голоса 58,25 процента избирателей.

В 132-м округе за председателя Николаевской областной государственной администрации Круглова проголосовали 47,85 процента избирателей, в 194-м округе за ректора Национального университета культуры Поплавского – 53,54 процента, в 197-м округе за единого кандидата от оппозиции Даценко – 63,51 процента.

Протоколы ЦИК, в которых указаны итоги выборов во всех четырех округах, подписали все 14 членов комиссии, присутствовавших на заседании. Но протокол по 94-му округу некоторые члены ЦИК подписали с отдельным мнением.

В частности, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная сообщила, что, по ее мнению, выборы в этом округе состоялись с нарушениями закона и европейских стандартов, которые существенно повлияли на результат выборов в этом округе. В частности, по ее мнению, состав участковых комиссий был сформирован таким образом, что в нем участвовали «технические кандидаты», и это сделало их деятельность «абсолютно бесконтрольной».

Нарушения на повторных выборах.



Таким образом, в 94-м округе был зафиксирован вброс бюллетеней гражданами, у которых отсутствовало право на это. По убеждению Усенко-Черной, свидетельством этого стала также ненормально высокая активность избирателей – 62 процента.

Помимо этого, на большей части избирательных участков были установлены видеокамеры, которые, по ее мнению, были использованы для контроля за тем, как проголосовали избиратели, что является свидетельством их подкупа.

С отдельным мнением протокол был также подписан заместителем председателя ЦИК Андреем Магерой и членом ЦИК Игорем Жиденко.

Планируется, что результаты выборов в 223-м округе (Шевченковский район Киева) ЦИК планирует огласить сегодня, 26 декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.