Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итоги президентских выборов в Украине: ЦИК обработала 32,57% бюллетеней, - выводы

Итоги президентских выборов в Украине: ЦИК обработала 32,57% бюллетеней, - выводы

Категория: Украина
Итоги президентских выборов в Украине: ЦИК обработала 32,57% бюллетеней, - выводыПо результатам подсчета голосов, по состоянию на утро понедельника, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко набирает около 54,09% голосов избирателей, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такие данные предоставили в ЦИК. В то же время за Юлию Тимошенко, лидера партии "Батькивщина", проголосовало 13,13% избирателей, а за Олега Ляшко, лидера радикальной партии, отдали свои голоса 8,49% избирателей.

Также по данным ЦИК, за Анатолия Гриценко, лидера партии "Гражданская позиция", проголосовало 5,52% избирателей, за Сергея Тигипко, вышедшего из Партии регионов – 5,09%, за бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина отдали свои голоса 3,32% избирателей.

Напомним, что ранее в ЦИК сообщили о том, что внеочередные президентские выборы в Украине состоялись, явка избирателей на 189 из 213 избирательных округах составила 60,64% по состоянию на 20:00. Но в ЦИК нет данных по явке на территории Луганской области и Киева. Отметим, что по данным экзит-поллов лидером президентских выборов стал Петр Порошенко, с результатом в 57,31%, на втором месте оказалась Юлия Тимошенко с 12,39%, а третье место занял Олег Ляшко с 8% голосов, затем идет Анатолий Гриценко с 6,3% голосов, Сергей Тигипко с 4,7%, Михаил Добкин с 2,1% голосов.

Данные по Луганской и Донецкой области.


Отметим, что по состоянию на 07:00 понедельника представители ЦИК обработали 17,63% в на президентских выборах в Луганской области и 10,63% протоколов Донецкой области. Сейчас на территории Донбасса лидирует Петр Порошенко. Отметим, что в обеих областях Порошенко сейчас набирает более 30% голосов, за ним следует самовыдвиженец Сергей Тигипко, третье место занимает Михаил Добкин в Луганской области и Юлия Тимошенко в Донецкой.

Так на Донбассе боевики заблокировали большинство избирательных участков во время проведения президентских выборов. На территории Донецкой области работало всего 8 из 22 ОИК, а в Луганской области 2 из 12 комиссий. Напомним, что боевики систематически пытались сорвать проведение президентских выборов, и для этого захватывали и блокировали работу комиссий, захватывали бюллетени и угрожали членам избирательных комиссий физической расправой в случает дальнейшего продолжения работы комиссии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.