Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие две недели США предоставят Украине необходимое для защиты вооружение, - сенатор

В ближайшие две недели США предоставят Украине необходимое для защиты вооружение, - сенатор

Категория: Украина
В ближайшие две недели США предоставят Украине необходимое для защиты вооружение, - сенаторВ ближайшее время Соединенные Штаты Америки предоставят Украине оружие для защиты своего суверенитета, независимости и территориальной целостности. В этом убежден Джеймс Инхоф, американский сенатор, член комитета по вооружению.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом Инхоф заявил в ходе брифинга, который проходил в украинском кризисном медиацентре.

Стоит отметить, что, по словам сенатора США, уже 12 ноября этот вопрос будет рассмотрен в ходе сессии Сената Соединенных Штатов Америки.

В это же время член комитета по вооружению Джеймс Инхоф уточнил, что американский президент Барак Обама собственным распоряжением может предоставить Украине это оружие еще до начала сессии Сената США.

Сенатор Соединенных Штатов Америки сказал: «Если американский президент не сделает этого до сих пор, то мы будем делать все возможное, чтобы это все же произошло».

В соответствии со словами Джеймса Инхофа, чтобы решить этот вопрос, может потребоваться от четырех-пяти дней до двух с половиной недель. Также сенатор США сказал, что он получил перечень вооружения от министра обороны Соединенных Штатов Америки, которое планируется предоставить украинскому государству. Однако при этом он категорически отказался сообщить содержимое перечня сотрудникам средств массовой информации.

Сообщим также, американский сенатор уточнил, что так как в данном случае речь идет об вооружении, предназначенном для обороны, то для его предоставления Украинскому государству не нужно проходить никакие специальные процедуры и вносить никаких изменений в законодательство Украины.

Кроме того, Джеймс Инхоф подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки приняли решение принимать участие в военных действиях в Украине.

Он сказал: «Я не имею в виду, что Соединенные Штаты Америки будут привлечены к военной деятельности. Я говорю о поддержке Украины – одного из сильнейших союзников».

США не допустят возвращения к временам СССР.


Примечательно, что, по убеждению Инхофа, в настоящее время все политические силы США объединены вокруг необходимости предоставить Украинскому государству помощь и ни в коем случае не допустить к возвращению к временам СССР.

Американский сенатор напомнил, что совсем скоро в Соединенных Штатах Америки будут проведены выборы в Сенат, в результате которых, по его ожиданиям, большинство получат именно республиканцы и политика этого органа, в том числе и относительно Украины, существенно изменится.

Джеймс Инхоф сказал: «Вы сможете переубедиться, что республиканцы ориентированы в большей части на оборону и национальную безопасность».

Напоследок сенатор США заявил, что в настоящее время Соединенные Штаты Америки считают Украину одним из своих самых главных партнеров и отметил, что за двадцать лет своего пребывания в Сенате никогда не приходилось видеть столь теплого приема, как тот, которым встретили президента Петра Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.