Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пентагон передаст Украине военное снаряжение на сумму в 8 млн.

Пентагон передаст Украине военное снаряжение на сумму в 8 млн.

Категория: Финансы
Пентагон передаст Украине военное снаряжение на сумму в 8 млн.Правительство Соединенных Штатов Америки намерено в ближайшее время поставить в Украину военное снаряжение общей стоимостью в 8 миллионов долларов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Пентагона. Так, сообщается о том, что Украине планируется предоставить бинокли, приборы ночного видения, грузовые и патрульные автомобили, бронетранспортеры и военные катера.

Кроме того, представители Пентагона подготовили план обучения украинской Национальной гвардии, на осуществление которого будет передано 19 миллионов долларов. В рамках данного плана, начиная с 2015 года, военные специалисты США начнут обучение четырех рот Национальной гвардии Украины.

В то же время США в настоящее время воздерживается от поставок Киеву боевого оружия, о чем сообщил адмирал Джон Кирби, пресс-секретарь Пентагона. Но американские законодатели призвали представителей Белого дома предоставить оборонительное вооружение союзному государству, которое проводит операции против боевиков, которые поддерживаются Российской Федерацией, в частности, говорилось о предоставлении противотанковых ракет.

Накануне председатель комитета Сената США по делам вооруженных сил Карл Левин рассказал о том, что украинская армия в настоящее время нуждается в вооружении, при помощи которого она сможет противостоять «российской агрессии».

Сенаторы призывают Обаму предоставить помощь Украине.


Напомним, что сенатор-республиканец Роб Портман и демократ Бен Кардин призвали Администрацию президента США предоставить Украине необходимую военную помощь, о чем говорится в сообщении сенаторов, адресованном президенту Бараку Обаме. Так, в заявлении Портмана говорится о том, что политическая и экономическая поддержка Украины довольно важна, но достижение поставленной цели будет невозможным, если украинские военнослужащие не смогут сдержать иностранную агрессию.

Для этого Америка должна предоставить Украине необходимую военную помощь. Отмечается, что США будет поддерживать украинцев, пока они не преодолеют поставленный вызов. Ранее Кардин и Портман посещали Майдан Независимости в Киеве во время массовых протестов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.