Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы открыли огонь 37 раз

Ночью террористы открыли огонь 37 раз

Категория: Украина
Ночью террористы открыли огонь 37 разТеррористы на протяжении ночи обстреляли силы АТО 37 раз. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook. В сообщении говорится о том, что несмотря на то что боевики 37 раз обстреляли позиции сил АТО, ночь на территории восточных регионов Украины прошла относительно спокойно.

Вечером были зафиксированы перестрелки из стрелкового оружия на мосту в районе населенного пункта Счастье, а также артиллерийские обстрелы в районе Новомихайловки, минометные обстрелы в районе Дебальцево. В настоящее время информации относительно потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ночных обстрелов позиций сил АТО в районе Мариуполя не зафиксировано. Но уже утром неподконтрольные вооруженные формирования обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе Гнутово и Павлополя из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет, все наблюдательные и опорные пункты продолжают оставаться под контролем сил АТО.

Кроме того, террористы продолжают обстреливать населенные пункты, в которых нет подразделений АТО, чем они наносят вред жителям региона. За последние сутки было зафиксировано более семи случаев артиллерийских и минометных обстрелов населенных пунктов, в частности были обстреляны Золотое и Горное со стороны Первомайска, который находится под контролем так называемой ЛНР, а также артиллерийский обстрел территории населенного пункта Крымское.

В результате данных обстрелов были повреждены два частных дома. Кроме того, со стороны населенного пункта Веселая Гора был произведен обстрел из АГС-17 территории автостанции в Счастье. В результате этого пострадавших или погибших нет.

Провокации против сил АТО.


Отметим, что террористы также обстреляли позиции сил антитеррористической операции в районе донецкого аэропорта из артиллерии и стрелкового оружия. Информации о потерях или жертвах среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, накануне "выборов" в так называемых ДНР и ЛНР участились случаи провокаций против сил антитеррористической операции, поэтому пресс-центр АТО призывает всех верить только проверенным источникам информации и не реагировать на провокации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.