Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всю ночь боевики обстреливали силы АТО из «Градов» и минометов, все атаки отбиты

Всю ночь боевики обстреливали силы АТО из «Градов» и минометов, все атаки отбиты

Категория: Украина
Всю ночь боевики обстреливали силы АТО из «Градов» и минометов, все атаки отбитыНочь на территории Луганской области и на юге Донецкой прошла относительно спокойно. По сообщению пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook, в других районах зоны АТО террористы продолжали обстреливать позиции украинских военнослужащих.

Корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net" сообщают о том, что террористы при помощи установок залпового огня "Град" нанесли удары по силам АТО в районе населенного пункта Новотроицкое. В результате обстрела позиций пострадавших среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, террористы при помощи минометов обстреляли блокпосты сил АТО в районе Горловского водохранилища, кургана Острая Могила и населенного пункта Никишино. В районе Озеряновки боевики попытались взять штурмом позиции украинских силовиков, атака была отбита, потерь нет, блокпост продолжает оставаться под контролем сил АТО.

Окружение Счастья.


Вчера подразделения антитеррористической операции предотвратили попытку окружения террористами населенного пункта Счастье Луганской области. Об этом во время брифинга в Киеве сообщал руководитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что благодаря мужеству украинских военнослужащих удалось предотвратить окружение города Счастье пророссийскими террористами. Боевики совершили попытку прорыва в районе населенного пункта Смелое, но были остановлены силами АТО. Силовики выдержали жестокий бой, и все украинские блокпосты на востоке Украины продолжают оставаться под контролем сил АТО.

Кроме того, Лысенко сообщил о том, что вчера во время массированного обстрела позиций украинских военнослужащих погиб один из бойцов батальона "Айдар", военнослужащий 95-й аэромобильной бригады и еще несколько бойцов из других подразделений. В настоящее время уточняется количество потерь.

Подразделения боевиков, которые действовали в районе населенного пункта Смелое, в настоящее время отступили. За последние сутки террористы потеряли до 14 человек личного состава, миномет, танк и самоходную артиллерийскую установку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.