Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью террористы из "Градов" обстреляли блокпосты сил АТО, есть раненые

Ночью террористы из "Градов" обстреляли блокпосты сил АТО, есть раненые

Категория: Украина
Ночью террористы из "Градов" обстреляли блокпосты сил АТО, есть раненыеПрошедшей ночью террористы вели минометные и артиллерийские обстрелы позиций сил АТО, в частности, стреляли из реактивных систем залпового огня "Град" по украинским военнослужащим и населенным пунктам, которые находятся под контролем украинской армии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО на его странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что были обстреляны блокпосты в районе населенных пунктов Дебальцево, Золотое, Новомихайловка, Малоорловка и Тоненькое. Всего за прошедшие сутки террористы обстреляли подразделения АТО около 40 раз. В частности, произошло два боевых столкновения в районе населенных пунктов Крымское и Петровское, в результате которых пострадали украинские военнослужащие. Информация относительно их количества и характера ранений в настоящее время уточняется.

При этом в районе донецкого аэропорта и Мариуполя обстрелов зафиксировано не было, там обстановка продолжает находиться под контролем сил АТО.

В свою очередь террористы в социальных сетях также говорят о нанесении огневых ударов по позициям сил АТО. Упоминаются обстрелы населенных пунктов Горское, Дебальцево, Золотое, Карловка, Крымское, Новомихайловка и Майорское.

Обстрел в районе Талаковки.


Напомним, что вчера представитель батальона "Азов" сообщил о том, что после обстрела в районе Талаковки в медицинские учреждения были доставлены 15 раненых украинских военнослужащих. Также в результате обстрела погиб один украинских военнослужащий, о чем сообщил представитель батальона "Азов" Андрей Дзиндзя на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что снова были обстреляны Талаковка и блокпост №13 из РЗСО "Град" со стороны Коминтерново, в результате чего ранения получили двое военных и один был убит. Позже стало известно, что в больницу привезли 15 раненых военнослужащих, двое из них в тяжелом состоянии.

Несмотря на договоренности о перемирии, ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться напряженной. Террористы продолжают обстреливать подразделения антитеррористической операции и пытаются захватить ключевые объекты - город Дебальцево и территорию донецкого аэропорта, но силы АТО полностью контролируют ситуацию и успешно отбивают атаки противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.