Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в районе Дебальцево, - последствия

Боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в районе Дебальцево, - последствия

Категория: Украина
Боевики из "Градов" обстреляли силы АТО в районе Дебальцево, - последствияЗа последние сутки террористы более 40 раз произвели обстрелы позиций сил антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Такую информацию передает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook. Кроме того, отмечается, что ожесточенные бои продолжаются в районе Дебальцево и Донецкого аэропорта.

Ночью террористы пять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево, в частности из систем залпового огня "Град". Все атаки удалось отбить без потерь. Террористы в очередной раз пытались взять штурмом территорию Донецкого аэропорта под прикрытием минометных и артиллерийских обстрелов. Силы АТО сдерживают противника ответным огнем и продолжают удерживать территорию аэропорта под контролем.

Данную информацию подтвердил и Дмитрий Тымчук. По его словам, террористы ведут активные обстрелы сил АТО на Донецком, Мариупольском и Дебальцевском направлениях, соответственно, было совершено 9, 4 и 20 обстрелов украинских подразделений из различных видов вооружений. Дважды произошли боевые столкновения сил АТО с российско-террористическими подразделениями в аэропорту Донецка и в районе населенного пункта Тарамчук.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что вчера в районе населенного пункта Смелое в засаду попал украинский патруль, в результате чего трое бойцов сил антитеррористической операции получили ранения.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. В последнее время одним из самых обстреливаемых объектов в зоне проведения антитеррористической операции стал Донецкий аэропорт, поскольку он является стратегическим объектом как для сил АТО, так и для подразделений террористов, которые стараются взять его под контроль.

Кроме того, фиксируются перестрелки между отдельными подразделениями террористов и российскими военнослужащими. В частности, боевики "Беса" покинули позиции в районе Дебальцево и отступили в Горловке, где их главарь отменил все "документы" ДНР и ввел собственную пропускную систему, из-за чего его конфликт с властями ДНР начал усиливаться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.