Регистрация    Войти
Авторизация
» » После побега из Украины Януковичу и Азарову продолжали выплачивать пенсии - открыто уголовное дело

После побега из Украины Януковичу и Азарову продолжали выплачивать пенсии - открыто уголовное дело

Категория: Украина
После побега из Украины Януковичу и Азарову продолжали выплачивать пенсии - открыто уголовное делоГлавное следственное управление Министерства внутренних дел начало досудебное уголовное производство по факту совершения чиновниками Пенсионного фонда Украины растраты бюджетных средств путем выплат пенсий бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и экс-премьеру Николаю Азарову. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Зеркала недели".

В публикации отмечается, что уголовное производство было возбуждено по признакам совершения преступления, которое предусматривается частью 5 статьи 191 УК Украины. По состоянию на 16 октября сообщение о подозрении в совершении данного правонарушения не было составлено.

Об этом стало известно после того, как автор данной статьи обратился в Пенсионный фонд с запросом относительно выплат пенсий Януковичу и Азарову после их отставки и бегства с территории Украины, и если пенсии выплачиваются, то каким образом.

Представители Пенсионного фонда назвали данную информацию конфиденциальной и не предоставили журналисту никаких данных. В то же время в ПФ была информация относительно начала досудебного расследования по факту выплат пенсий указанным лицам. Данные о возбуждении уголовного производства позже подтвердили и представители МВД.

При этом ни один из органов государственной власти официально не сообщил о том, в каком именно размере пенсии начислялись Азарову и Януковичу.

Отметим, что ранее Виталий Ярема говорил о том, что бывшее руководство страны во главе в Виктором Януковичем 21-22 февраля 2014 года вывезло из страны несколько миллиардов долларов. Часть этих средств была арестована и в настоящее время находится на счетах в европейских банках.

Бегство Януковича.


Напомним, что в результате событий на Майдане Независимости и расстрела протестующих Виктор Янукович бежал из Украины. Имеется информация о том, что он сбежал в Крым, а затем оттуда на пароме переправился на территорию Российской Федерации, где скрывается и в настоящее время. Против него были возбуждены уголовные дела, и он находится в розыске, как и ряд других бывших украинских чиновников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.