Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы не дали работать беспилотникам ОБСЕ

Террористы не дали работать беспилотникам ОБСЕ

Категория: Украина
Террористы не дали работать беспилотникам ОБСЕСотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территории Украины заявляют об очередном вмешательстве террористов в движение беспилотников миссии на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы ОБСЕ.

В сообщении говорится о том, что в 13:01 и 13:19 беспилотный летательный аппарат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ стал объектом электронного глушения сигнала, пролетая над селом Чермалик (40 км на северо-восток от Мариуполя), которое находится под контролем террористов.

Анализ полета БПЛА показал, что против него был применен военный тип "глушилки" GPS сигналов. Один из офицеров штаба АТО сектора "М", который ответственен за воздушные операции, сообщил на запрос миссии о том, что украинские силы не использовали никаких устройств для глушения сигнала беспилотника.

В результате таких действий беспилотник оставил указанную зону наблюдения и затем удачно приземлился.

Представители миссии сообщили о том, что это уже третий случай вмешательства террористов в работу беспилотников ОБСЕ, что препятствует миссии нормально выполнять возложенные на нее обязательства согласно мандату проведения миссии.

В ДНР и ЛНР ждут встречи в Минске.


В террористических ЛНР и ДНР обвиняют украинское правительство в нанесении значительного ущерба ведению мирному процессу отменой закона об особом статусе Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службах Луганской и Донецкой "народных республик" после объявления президентом Петром Порошенко о намерении подать в Верховную Раду Украины законопроект об отмене закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Террористы сообщили о том, что отмена Киевом закона об особом статусе Донбасса нанесет серьезный ущерб мирному процессу урегулирования конфликта. Они добавили, что вместо того, чтобы доработать данный закон и принять в редакции, согласованной во время минских консультаций, президент Украины просто отменяет данный закон, предлагая взамен какой-то другой, который не был согласован с представителями ДНР и ЛНР и который вообще никто не видел.

Боевики также отметили, что одним из главных обязательств Украины в Минском договоре было принятие "закона об особом статусе", а также закона об амнистии в согласованных с ДНР и ЛНР редакциях, что было зафиксировано в Минском протоколе от 5 сентября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.