Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из плена террористов были освобождены 4 наблюдателя ОБСЕ

Из плена террористов были освобождены 4 наблюдателя ОБСЕ

Категория: Украина
Из плена террористов были освобождены 4 наблюдателя ОБСЕЗахваченную в плен и удерживаемую с конца мая текущего года группу наблюдателей ОБСЕ донбасские террористы отпустили. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Этот факт подтверждается информацией, которую опубликовала специальная мониторинговая украинская миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) на своем Твиттер-аккаунте, в которой освобождение четырех своих наблюдателей в донецком регионе ОБСЕ подтвердило. В сообщении сказано, что только что были освобождены четыре представителя европейской миссии из Донецкой команды, официально это подтвердив.

Наблюдателей освободили прошедшей ночью.


В пресс-службе миссии также сообщили, что наблюдателей освободили прошедшей ночью.

Где именно находятся в настоящее время наблюдатели, уточнить в ОБСЕ отказались, отметив все же, что с ними уже встречались представители миссии. В то же время, по данным этой же пресс-службы, ситуация со второй группой захваченных наблюдателей европейской организации пока не изменилась, поскольку они находятся по-прежнему в плену.

Напомним, согласно ранним заявлениям, сделанным в ОБСЕ, свою работу в украинском государстве спецмониторинговая миссия планировала продолжить после выполнения некоторой перегруппировки своих наблюдателей в восточных украинских регионах с целью обеспечения их безопасности.

Также ранее сообщалось, что две группы миссии, наблюдавшие за тем, как складывается ситуация в восточных украинских регионах, оказались в плену у сторонников ЛНР и ДНР.

Связь с первой группой наблюдателей ОБСЕ в составе четырех человек, граждан Турции, Дании, Эстонии и Швейцарии пропала в Донецкой области вечером двадцать шестого мая. Спустя три дня, двадцать девятого мая, также вечером, в районе Северодонецкого блокпоста Луганской области была потеряна связь уже со второй группой этой миссии также из четырех представителей этой европейской организации.

По сообщениям пресс-службы Донецкой железной дороги, сегодня рано утром на железнодорожном мосту станции Огородный произошло два взрыва, которые были произведены между стрелочными переводами и входным светофором, в результате чего были повреждены двенадцать метров ж/д путей с рельсами, десять шпал и пролетное строение моста.

Движение поездов здесь временно закрыто, а аварийно-спасательные работы проводятся специалистами службы. По названному участку проходит ж/д сообщение международного поезда Луганск-Москва (№11/12).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.