Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики усиливают оборону Мариуполя, вблизи города замечены беспилотники боевиков

Силовики усиливают оборону Мариуполя, вблизи города замечены беспилотники боевиков

Категория: Украина
Силовики усиливают оборону Мариуполя, вблизи города замечены беспилотники боевиковВ районе Мариуполя террористическими группировками усилена воздушная разведка, по сообщению пресс-центра АТО. Возобновив разведывательные мероприятия в районе этого важного стратегического пункта, российские наемники и боевики используют теперь в этом районе с этой целью беспилотники. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Скорее всего, по имеющимся оценкам, ведется разведка числа украинских военных, готовых к отпору в случае нападения на город, а также общей обстановки, однако конечные цели бандформирований по этому вопросу пока неизвестны.

По уверениям украинских военных причин для паники нет.


Поскольку ситуация в Мариуполе и на ее окраинах контролируется украинскими бойцами, в штабе АТО убеждены, что причин для какой-либо паники у местных жителей нет. Мероприятия по усилению обороны этого приморского города усиленно проводятся здесь украинскими военными.

Довольно спокойно здесь прошла минувшая ночь, поскольку не было зафиксировано на территории города обстрелов блокпостов и позиций украинских бойцов.

В штабе АТО сообщили, что на находящийся на подконтрольной украинских военным территории боевики собирались уничтожить один из коммунальных объектов. Однако попытка штурма разведдиверсионной группы противника оказалась напрасной, без потерь среди украинских военных эта атака была отбита, о чем рассказали в пресс-центре операции.

В целом за прошедшие сутки ранения получили шесть украинских военных, им оказывается помощь в больницах.

Напомним, что ранее лидер боевиков Захарченко заявил в очередной раз, что силой пробьет дорогу к Крыму, при этом большие войсковые конвои из танков и тяжелого вооружения у Донецка были зафиксированы представителями ОБСЕ.

Около двухсот российских танков зашло со стороны Новоазовска, однако военные утверждают, что, несмотря на осложняющуюся ежедневно обстановку, они крепко окопались.

Главной задачей является теперь не допустить образования под Мариуполем очередного «котла». Удерживая героически оборону города, военные ждут, когда они будут не только отстреливаться, но и начнут наступать.

К городу стягивается военная техника, готовятся активно боевые позиции и укрепления. Новый гарнизон был создан на трассе Волноваха – Бердянск, которая должна фактически оберегать зону от окружения. В штатном режиме работают все службы Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.