Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Мариуполем террористы из танков и минометов обстреляли позиции сил АТО, - последствия

Под Мариуполем террористы из танков и минометов обстреляли позиции сил АТО, - последствия

Категория: Украина
Под Мариуполем террористы из танков и минометов обстреляли позиции сил АТО, - последствияВ нескольких районах города Мариуполя слышны мощные залпы тяжелых орудий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение местного издания 0629.

Отмечается, что стрельба слышна в центральной части города, а также в Орджоникидзевском и Ильичевском районах. Жители 5 микрорайона говорят о том, что слышны выстрелы такой силы, что у них в домах дрожат стекла.

Представители пресс-службы штаба АТО Мариуполя рассказали, что в настоящее время украинские военнослужащие выполняют боевые задачи. По данным штаба теробороны города, военные проводят учебные стрельбы. В то же время источники среди военных сообщают о том, что сейчас идет бой, но, какие именно позиции подвергаются обстрелам, в настоящее время не ясно.

В штабе АТО призывают местных жителей сохранять спокойствие и говорят о том, что городу сейчас ничего не угрожает. В то же время в социальных сетях распространяется информация о том, что обстрелу подвергается поселок Павлополь. Но как рассказали в павлопольском поссовете, в настоящее время в поселке тихо.

Обстрел позиций сил АТО.


В свою очередь представители горсовета Мариуполя рассказали о том, что возле города были обстреляны позиции украинских военнослужащих. Отмечается, что сегодня около половины седьмого утра, к западу от поселка Павлополь, террористы осуществили обстрел позиций сил АТО из танков. Террористы вели обстрел со стороны жилых кварталов н. п. Павлополь, при этом используя запрещенные методы войны, рассчитывая на то, что по ним не будет открыт ответный огонь.

Около девяти утра террористами был совершен минометный обстрел позиций украинских военнослужащих со стороны населенного пункта Тавричная. Также в мэрии отметили, что в обоих случаях пострадавших нет, а вся боевая техника осталась цела.

В городском совете добавили, что начиная с 9 утра и до сих пор жители города могут слышать звуки выстрелов в восточных районах города. Это стреляет артиллерия украинских военных сил в рамках отработки боевых задач.

Как сообщалось ранее, 2 ноября утром на блокпосту в районе Мариуполя был совершен теракт, в результате которого погибло двое украинских военных, и еще один был ранен. Накануне представители СБУ сообщили о раскрытии теракта в Мариуполе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.