Регистрация    Войти
Авторизация
» » За сутки на Донбассе погибло трое украинских военных

За сутки на Донбассе погибло трое украинских военных

Категория: Украина
За сутки на Донбассе погибло трое украинских военныхЗа последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов погибло трое украинских военнослужащих и еще семеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Информцентра СНБО Андрея Лысенко.

По его словам, за прошедшие сутки погибло трое украинских военнослужащих, и еще семь человек получили ранения различной степени тяжести. Все они были доставлены в госпитали для получения надлежащей медицинской помощи.

Обстрелы украинских военнослужащих.


Отмечается, что за последние сутки террористы больше 28 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. В то же время сообщается о том, что ночью обстрелов позиций сил АТО зафиксировано не было, о чем сообщили в пресс-центре АТО.

В результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, и еще шестеро человек получили ранения и были доставлены в медицинские учреждения для получения необходимой медицинской помощи.

Наиболее напряженной была ситуация в районе населенного пункта Крымское. Там террористы неоднократно обстреливали украинские подразделения, при этом они применяли стрелковое оружие РСЗО БМ-21 Град.

В то же время населенные пункты Майорск, Новоласпа, Чернухино и Гранитное выступили в качестве следующих точек напряжения, и там произошли огневые налеты. Кроме того, на юге зоны проведения антитеррористической операции террористы ведут обстрелы, но силовики проводят огневые поражения в ответ по их огневым точкам.

Подразделения АТО продолжают обеспечивать оборону всех рубежей, участков, а также охрану стратегических объектов и готовы к любым вызовам, которые им сегодня могут поставить боевики.

Напомним, что 2 ноября на одном из блокпостов в районе Мариуполя произошел теракт в результате которого погибло двое украинских военнослужащих и еще один получил ранения. Теракт произошел около половины восьмого утра. На блокпост на автомобиле приехал житель одного из ближайших сел, который якобы намеревался передать гуманитарный груз для бойцов батальона "Азов". Автомобиль остановили для осмотра, после чего произошел мощный взрыв. Местный житель получил ранения. По всей видимости, произошел дистанционный подрыв заряда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.