Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики в районе Смелого напали на колонну украинских войск и автомобиль штаба АТО

Боевики в районе Смелого напали на колонну украинских войск и автомобиль штаба АТО

Категория: Украина
Боевики в районе Смелого напали на колонну украинских войск и автомобиль штаба АТО«Не прекращаются нападения и обстрелы украинских военнослужащих в зоне боевых действий на донбасской территории со стороны боевиков», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ссылаясь на оперданные, координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что за прошедшие сутки со стороны противника было зафиксировано шесть случаев использования систем РСЗО, шестнадцать обстрелов из ствольной артиллерии и двадцать семь обстрелов из минометов, а всего семьдесят два случая обстрела.

Сложной остается ситуация, по словам координатора ИС, в районах н. п. Смелое, Станица Луганская, Мариуполь, Малоорловка, Гранитное, Чернухино, Дебальцево, Попасная, Красногоровка, Пески, Марьинка, Трудовское, Донецк.

По данным Д. Тымчука, нападение на колонну украинских военных, которое было отражено, было совершено в районе н. п. Смелое. «Также несколько позднее такое же нападение террористами было совершено на штабной автомобиль АТО», - написал он.

По-прежнему продолжаются обстрелы из разных видов вооружения гражданских объектов, в результате, по предварительной информации, трое мирных жителей были ранены и двое погибли на протяжении прошедших суток.

Отражена попытка захвата боевиками электроподстанции.


В районе н. п. Дебальцево, по его информации, была отражена попытка боевиков захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию систем электроснабжения.

Формирование линии обороны в районе Ольгинка-Гранитное завершено украинскими военными, тем самым обеспечивается оборона в направлении н. п. Волноваха, однако, по словам координатора ИС, в указанном районе (н. п. Гранитное, Новотроицкое) замечено возобновление активности разведдиверсионных групп, а также производился обстрел позиций украинских военных.

«Активные разведывательные и рейдовые действия формирований боевиков отмечаются на приморском направлении (н. п. Мариуполь), где в районе н. п. Лебединское, Сартана, Мариуполь были подвергнуты обстрелу из минометов и ствольной артиллерии расположенные там опорные пункты украинских военных», - сообщил также Д. Тымчук.

В местных школах начали проводить обыски боевики в Стаханове, где удаляется вся украинская символика. «По заявлению руководителей террористов, вместо изъятой украинской литературы сюда собираются завезти российские учебники», - говорится также в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.