Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пассажирские перевозки в зоне АТО будут отменены, - «Укрзализныця»

Пассажирские перевозки в зоне АТО будут отменены, - «Укрзализныця»

Категория: Украина
Пассажирские перевозки в зоне АТО будут отменены, - «Укрзализныця»«Во исполнение соответствующего указа президента по введению в действие решения СНБО от 4 ноября по отмене особого статуса Донбасса, «Укрзализныцей» уже подготовлены предложения по прекращению пассажирских перевозок в зоне АТО, не согласована по этому вопросу только дата введения этих мероприятий в действие», - заявил руководитель правового департамента этого госпредприятия О. Титов, как сообщается в СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Представитель «Укрзализныци» также сообщил, что принятое решение по пассажирским перевозкам после согласования профильного министерства начнет реализовываться. «В зоне АТО будет останавливаться движение пассажирского транспорта», - отметил О. Титов.

Вариант полного прекращения движения по всем этим направлениям, по словам представителя, также в настоящее время рассматривается.

Транспорт будет ходить только до границы зоны АТО.


До так называемой границы зоны АТО, как пояснил руководитель департамента, людей будут возить. От Мининфраструктуры зависят сроки принятия окончательного решения по этому вопросу.

«Рассматриваются возможные объездные пути движения через Харьковскую область, - добавил О. Титов, - а «Укразализныцей» подготовлены самые безболезненные варианты».

Напомним, что ранее из-за незапланированных ситуаций на украинском востоке, как сообщалось, были внесены изменения в график движения поезда Киев-Луганск-Киев.

Во время прибытия на станцию Донецк попал под обстрел в конце сентября пассажирский поезд Донецк-Севастополь.

Донецкая железная дорога, как стало известно, запустила с 1 октября поезд сообщением Луганск-Одесса.

После проведения так называемых «выборов» в самопровозглашенных ЛНР и ДНР глава Украинского государства П. Порошенко ввел в действие подписанным указом №875/2014 принятое до этого решение СНБО по Донбассу от 4 ноября, поручив украинскому правительству прекратить деятельность в зоне АТО предприятий, госучреждений и банков, обеспечив вывод оттуда их персонала.

Напомним, что, по данным украинского представительства международной организации ЮНИСЕФ, исходя из заявления его главы в нашей стране Д. Барберис, в Украине 127 тысяч детей являются внутренне перемещенными, а по данным ООН, из-за конфликта в стране свои дома покинуло больше 824 тысяч человек, 95 процентов из которых приходится на переселенцев с востока Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.