Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН разработала антикризисный план для Украины

ООН разработала антикризисный план для Украины

Категория: Украина
ООН разработала антикризисный план для УкраиныПредставители ЮНИСЕФ совместно с другими агентствами ООН разработали план реагирования на кризис на территории Украины на 2014—2017 года. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление представителя ЮНИСЕФ в Украине Джованны Барберис в интервью ZN.UA.

Она отметила, что 9 декабря в Женеве данный план будет представлен международному донорскому сообществу. Она также выразила надежду на то, что это вызовет очередную волну интереса к региону и к происходящей на его территории конфликтной ситуации.

Кроме того, по информации Джованны Барберис, в настоящее время ЮНИСЕФ удалось привлечь на помощь для Украины около семи миллионов долларов США. По ее словам, это не такая большая сумма, но это те средства, которыми ЮНИСЕФ сейчас конкретно располагает. При этом организация не оставляет свои фандрейзинговые усилия и надеется привлечь еще больше ресурсов.

Как сообщает Барберис, ЮНИСЕФ делает все возможное для того, чтобы удерживать внимание доноров на конфликте на территории Украины, чтобы все понимали, насколько ситуация в этом регионе сложна и что остро необходимы ресурсы для помощи. По ее словам, все должны отчетливо понимать, что происходит, поскольку ситуация с каждым днем только ухудшается.

Она резюмировала, что в связи с тем, что приходит зима и люди, которые проживают на территории восточных регионов Украины, могут замерзнуть без определенного места жительства, которое будет приспособлено к зиме. Многим людям просто нечего есть. У них нет никаких сбережений, нет средств для того, чтобы приобрести элементарные вещи. То есть там уже решаются реальные вопросы выживания людей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по данным ЮНИСЕФ, война на территории восточных регионов Украины лишила дома практически 130 тысяч человек. Кроме того, в общей сложности вынужденными переселенцами уже стало свыше 460 тысяч человек.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается предельно сложной. Помимо продолжающихся боевых действий, несмотря на достигнутые договоренности, там наблюдается и экономический кризис.

У людей просто заканчиваются средства к существованию, поскольку социальные выплаты не производятся, а гуманитарная помощь РФ не доходит до местного населения. Во многих городах начались голодные бунты, которые жестко разгоняются террористами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.