Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГСЧС: в свои дома вернулись почти 52 тысячи переселенцев с Донбасса

ГСЧС: в свои дома вернулись почти 52 тысячи переселенцев с Донбасса

Категория: Украина
ГСЧС: в свои дома вернулись почти 52 тысячи переселенцев с ДонбассаЖители Луганской и Донецкой областей, которые временно покинули свои дома, уже начали возвращаться домой. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы ГСЧС Украины. Так, по состоянию на сегодняшний день, обратно в свои дома вернулось около 51811 человек, которые ранее покинули свои дома на территории Луганской и Донецкой областей.

По данным ведомства, только за прошедшие сутки на Донбасс из разных регионов Украины вернулось около 2326 человек, из которых значительная часть прибыла на территорию Донецкой области. Также в последнее время начала наблюдаться тенденция возврата жителей Донбасса, покинувших свои дома, возвращаться домой.

Отмечается, что в целом, из зоны проведения антитеррористической операции в другие регионы Украины было переселено 105 437 человек, в частности 35957 детей, 15162 пожилых людей и инвалидов. Общее число граждан, которые были переселены в другие регионы Украины с территории Автономной Республики Крым, составило 16850 человек, в частности 4690 детей, 1199 пожилых людей и инвалидов.

В настоящее время в регионы Украины было размещено 122287 человек.

Ситуация в зоне проведения АТО.


На сегодняшний день украинские военнослужащие оставили ряд городов Луганской и Донецкой областей. В частности, были покинуты населенные пункты Розовка, Ждановка и Южнокоммунаровка, о чем сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, такое решение было принято с целью выравнивания линии, которая находится под контролем украинских военнослужащих. Подразделения после отхода будут укрепляться на новых позициях и осуществлять дальнейший контроль во избежание окружения украинских военных.

На вопросы относительно возможности отхода украинских военнослужащих с территории Донецкого аэропорта Лысенко ответил, что данный вопрос будет рассматриваться после полного прекращения ведения огня.

По данным пресс-центра антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, по состоянию на 21 сентября, не прекращаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции со стороны российских военных и террористов, несмотря на все достигнутые ранее договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.