Регистрация    Войти
Авторизация
» » С поезда «Донецк-Киев» террористами ДНР были сняты все мужчины и отправлены «на фронт»

С поезда «Донецк-Киев» террористами ДНР были сняты все мужчины и отправлены «на фронт»

Категория: Украина
С поезда «Донецк-Киев» террористами ДНР были сняты все мужчины и отправлены «на фронт»Вчера, 9 июля текущего года, в городе Донецке террористы «Донецкой народной республики» сняли с поезда сообщением «Донецк-Киев» всех мужчин, пытавшихся покинуть город и отправили «на фронт» воевать против украинских военнослужащих, о чем пишет издание Inforesist со ссылкой на очевидцев.

Кроме того, имеется информация о том, что террористы так называемой «Донецкой народной республики» принудительно призывают воевать на их стороне всех мужчин, которые передвигаются по городу без паспорта.

Также сообщается информация о том, что террористы уже неоднократно угрожали физической расправой детям и заставляли их собирать информацию о передвижении сил антитеррористической операции, о чем пишет «Пресса Украины». По информации издания, боевики вербуют детей прямо на улицах, при этом угрожают расправой их родителям в случае несогласия.

После этого террористы используют привлеченных детей в качестве «инструмента» разведки и заставляют их составлять разведывательные донесения о местонахождении или передвижениях подразделений антитеррористической операции, определять их численность экипировку и вооружение. Этому детей предварительно учат, чтобы они могли ориентироваться в зоне проведения АТО.

Ранее сообщалось о том, что террористы так называемой «Донецкой народной республики» освободили из исправительной колонии №28 города Торез восьмерых заключенных, которые имеют опыт участия в боевых действиях на территории других государств.

Сначала Гиркин, а затем и Губарев заговорили о нехватке боевиков.


Напомним, что ранее Игорь Гиркин (Стрелков), который является одним из лидеров боевиков ДНР, говорил о том, что город Донецк сейчас плохо укреплен и не готов к обороне, и в целом он находится на уровне Славянска двухмесячной давности. Кроме того, он заявил, что в настоящее время в Донецке находится около 8-10 тысяч боевиков, чего очень мало для многотысячного города, поэтому они намерены привлекать добровольцев или призывать новых людей из местного населения.

О недостатке боевиков заявил и Павел Губарев, который сообщил о том, что их нехватку ДНР и ЛНР стараются компенсировать подрывом мостов, поскольку без этого при настоящей численности просто невозможно держать оборону больших городов. В то же время Губарев оценил численность террористов в 20 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.