Регистрация    Войти
Авторизация
» » Въезд в Украину запретили 14 деятелям культуры РФ, - Нищук

Въезд в Украину запретили 14 деятелям культуры РФ, - Нищук

Категория: Украина
Въезд в Украину запретили 14 деятелям культуры РФ, - НищукУкраина запретила въезд на свою территорию 14 деятелям культуры Российской Федерации. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", соответствующее заявление сделал Министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире телеканала "24".

Он отметил, что список персон, которым запрещен въезд на территорию Украины, определялся представителями СБУ, Генеральной прокуратуры и Министерства иностранных дел. В список персон нон грата попали люди, которые неоднократно унижали украинцев и Украинское государство.

Все 14 человек являются гражданами Российской Федерации, а на одного из них, актера Михаила Пореченкова, и вовсе было заведено уголовное дело. Как отметил Нищук, всех этих людей украинцы довольно хорошо знают. Эти деятели культуры открыто угрожают Украине, унижают граждан нашей страны, нашу культуру, историю и ценности.

Кроме того, министр сообщил, что многие российские деятели культуры, которые высказываются в поддержку незаконной аннексии Крыма и войны на территории восточных регионов Украины, должны понимать, что речь идет не о политике, а о жизнях тысяч человек, которых ежедневно гибнут на территории Луганской и Донецкой областей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что представители Министерства внутренних дел Украины сообщили, что они занимаются подготовкой списков из примерно 500 российских культурных деятелей, которые поддерживали аннексию Крыма, для введения запрета на их въезд на территорию Украины.

Запрет на въезд выступившим 16 ноября в Донецке.


Ранее в СБУ говорили о том, что российским артистам будет запрещен въезд на территорию Украины в том случае, если они поддержат пророссийских террористов во время концерта 16 ноября в Донецке.

Тогда сообщалось о том, что в Донецке 16 ноября будет проходить большой концерт при участии Ваенги, "Иванушек-International" и Юрия Лозы. Поэтому в СБУ предупредили этих артистов, что это будут их последние концерты на территории Украины. В том случае, если артисты приедут в Донецк и открыто будут поддерживать боевиков, им будет запрещен въезд и в другие страны Европы, в результате чего они смогут выступать только в российских гарнизонах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.