Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: Украина запретит въезд 500 поклонникам оккупации Крыма

Геращенко: Украина запретит въезд 500 поклонникам оккупации Крыма

Категория: Украина
Геращенко: Украина запретит въезд 500 поклонникам оккупации КрымаУкраина в настоящее время готовит список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника главы МВД Украины Антона Геращенко. По его словам, в этот список войдут около 500 российских деятелей. Кроме того, он отметил, что не одобряет действий Ани Лорак и других представителей культуры, эстрады и искусства по отношению к Российской Федерации. Сейчас со своей стороны МВД готовит список, который будет запрещать въезд примерно 500 российским деятелям, которые одобрили аннексию Крыма.

Также Геращенко отметил, что, по его мнению, необходимо запретить этим людям зарабатывать деньги на концертах в Украине, и добавил: «Пускай они едут в Крым и выступают там перед чайками на пустых пляжах». Советник главы МВД подчеркнул, что он не считает вину Ани Лорак настолько серьезной, чтобы запрещать ей выступать на территории Украины, она не делала никаких заявлений в поддержку оккупации Крыма или нарушения целостности территории Украины, а только отправилась в Россию за музыкальной премией. За это, по его мнению, «казнить нельзя».

Напомним, что на пляже около ночного клуба «Ибица» в Аркадии (в городе Одессе) произошла потасовка правоохранителей с активистами, которые протестовали против концерта Ани Лорак и требовали его отменить. Активисты совершили несколько попыток прорваться сквозь оцепление правоохранителей, и во время одной из таких попыток завязалась драка.

По сообщению представителей МВД, один из правоохранителей серьезно пострадал. По всей видимости, его ударили по голове кастетом, и он был отправлен на госпитализацию. Также пострадал один из активистов, но информация о его состоянии в настоящее время неизвестна.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время продолжается проведение АТО на Донбассе. Украинские военнослужащие продолжают брать в оцепление Луганск и Донецк, а также освобождать захваченные террористами города Луганской и Донецкой областей. В освобожденные города приходит гуманитарная помощь, в них начинает налаживаться мирная жизнь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.