Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина: Кабмин пока не будет отменять 8 марта и 9 мая

Украина: Кабмин пока не будет отменять 8 марта и 9 мая

Категория: Украина
Украина: Кабмин пока не будет отменять 8 марта и 9 маяМинистр культуры Украины Евгений Нищук, сообщил, что Министерство культуры не планирует отменять какие-либо праздники, а речь идет только о сокращении расходов на некоторые торжества.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Нищук утверждает, что о полной отмене таких праздников как 8 марта и 9 мая, даже не может быть и речи. При всем этом он даже не представляет от кого такая инициатива могла бы исходить. А сам министр культуры, узнал данную информацию из СМИ.

Евгений Нищук объяснил, что в этом случае речь идет только об уменьшении расходов Министерства культуры на некоторые торжества, в частности это касается празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

Ранее в большинстве СМИ России было заявлено, что в украинском государстве планируют отменить празднования 9 мая.

Бойкот российских деятелей культуры, поддержавших позицию Владимира Путина.


По всему миру и в Украине отменяются гастроли артистов из Российской Федерации, которые поставили свои подписи под нашумевшим письмом «Деятели культуры России – в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму».

Напомним, что в письме речь шла о том, что в такое тяжелое время деятели культуры просто не могут оставаться в стороне, и наблюдать за всеми событиями с холодным сердцем. Стоит отметить, что среди подписавших данное письмо есть такие популярные артисты, как Надежда Бабкина, Василий Лановой, Иосиф Кобзон, Олег Табаков, Сергей Безруков, Лев Лещенко, певица Валерия и еще многие другие.

В скором времени отреагировали общественность и правительство. Вследствие чего был отменен концерт Дениса Мацуева. На скандальное письмо отреагировала и мировая общественность, к примеру, в Грузии был аннулированы майские гастроли Сергея Безрукова.

Также негативное мнение о деятелях культуры, подписавших письмо, прямо со сцены, высказал актер Владимир Федоров. Он подчеркнул, что у него нет даже желания смотреть в сторону этих людей. По его словам, чувство страха в России практически является национальной идеей. Вдобавок не нужно забывать, что на имени каждого, кто поставил свою подпись под данным письмом, лежат жизни и судьбы конкретных людей.

Отметим, что министр культуры Евгений Нищук сообщил, что возможно артисты России просто не разобрались в той ситуации, которая произошла в украинском государстве и на нах повлияла информационная пропаганда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.