Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ: за поддержку боевиков на Донбассе певице Ваенге, Ю.Лозе и группе "Иванушки International" придется поплатиться

СБУ: за поддержку боевиков на Донбассе певице Ваенге, Ю.Лозе и группе "Иванушки International" придется поплатиться

Категория: Украина
СБУ: за поддержку боевиков на Донбассе певице Ваенге, Ю.Лозе и группе "Иванушки International" придется поплатитьсяСоветник главы СБУ Маркиян Лубкивский предупредил ряд российских артистов, что им придется ответить за поддержу боевиков, которые действуют на территории Украины. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такое заявление он сделал в среду вечером в эфире "Шустер Live".

По его словам, 16 ноября в Донецке планируется проведение большого концерта при участии ряда российских исполнителей. В нем будут принимать участие Юрий Лоза, группа "Иванушки International" и Ваенга.

Лубкивский отметил, что он хочет предупредить всех эти артистов, что это будет их последний концерт на территории Украины, и после того как они поддержат террористов, им будет закрыт въезд и в другие страны Европы. Поэтому в будущем они будут ездить выступать только по российским гарнизонам.

Он призвал всех российских деятелей культуры не вмешиваться в конфликт, который решил разжечь Владимир Путин на территории Восточных регионов Украины и воздержаться от поддержки террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины.

Напомним, что ранее украинские власти уже запретили въезд на территорию Украины ряду российских артистов, в частности Ивану Охлобыстину и Михаилу Задорнову.

История с Пореченковым.


Напомним, что ранее российский актер Михаил Пореченков посетил боевиков, которые воюют на территории Донецкого аэропорта против украинских военнослужащих. Во время своего визита он был одет в бронежилет и каску с надписью "Пресса". Один из террористов предложил ему пострелять из пулемета "Утес" в сторону сил АТО, на что Пореченков охотно согласился и выстрелил несколько очередей в сторону украинских военнослужащих.

После того как соответствующая видеозапись попала в сеть и вызвала бурю негодования граждан и властей Украины, Пореченков начал оправдывать свой поступок. В частности, он сообщил о том, что его стрельба была постановкой, а патроны – холостыми. Хотя эксперты сообщили о том, что на видеозаписи четко видно, что патроны, которыми стрелял российский актер, являются боевыми.

Насчет каски с надписью "Пресса" Пореченков отметил, что он не видел, что надевал, и надел то, что ему давали, поэтому даже не знал, что написано на каске.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.