Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков прокомментировал конфликт в Виннице, назвав протестующих дураками

Аваков прокомментировал конфликт в Виннице, назвав протестующих дураками

Категория: Украина
Аваков прокомментировал конфликт в Виннице, назвав протестующих дуракамиПрокомментировав события под Винницкой ОГА, руководитель украинского МВД А. Аваков призвал участников прошедшей акции, не поддаваясь эмоциям и тактике идиотов, менять власть. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава ведомства также отметил, что большого ума, прямо скажем, в винницком конфликте власть не проявила, и она зачастую поступает некрасиво и плохо. «Разве это украинские патриоты, которые избрали в Виннице «народного губернатора», поставив себя вровень с бывшим славянским народным губернатором Пономаревым и другими?» - задался вопросом А. Аваков.

Глава МВД призвал менять власть не поддаваясь эмоциям.


Он также призвал менять власть, не поддаваясь эмоциям и тактике идиотов, поскольку многие из прокуроров, судей, милиции, министров, без какого-либо сомнения этого заслуживают.

За «народного губернатора», руководителя винницкого отделения ВО «Свобода» А. Фурмана, как известно, проголосовали собравшиеся в Виннице 7 декабря люди, отправив в отставку при этом губернатора А. Олейника.

Столкновения активистов и правоохранителей происходили за день до этого возле Винницкой ОГА, где было выдвинуто требование отставки главы облгосадминистрации.

Восемь человек из числа обеспечивавших охрану общественного порядка работников милиции получили телесные повреждения разной степени и отравления газом. За медпомощью обратились также нуждавшиеся в госпитализации шесть граждан.

В связи с произошедшими столкновениями милицейским следственным управлением были открыты уголовные производства по статьям «угроза или насилие в отношении работников правоохранительных органов» и «хулиганство».

По заявлению руководителя облуправления милиции, правоохранители никаких активных действий не проводили и ни одного факта превышения их полномочий не было. Вследствие того, что вместить всех желающих зал облсовета не мог, правоохранители не допускали в помещение облсовета собравшихся активистов.

Из-за жестокого избиения людей возле облсовета в Виннице активисты требовали, после прошедших столкновений в ОГА, подать в отставку руководителя областной милиции И. Моренца.

Напомним, что шестого декабря в Виннице перед началом сессии облрады, которую в третий раз собирал руководитель облрады С. Свитко, начался штурм ее помещения собравшимися активистами.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.