Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе в ходе спецоперации СБУ был задержан экс-руководитель местного МВД

В Одессе в ходе спецоперации СБУ был задержан экс-руководитель местного МВД

Категория: Украина
В Одессе в ходе спецоперации СБУ был задержан экс-руководитель местного МВДВ городе Одесса во время проведения совместной операции бойцами СБУ и прокуратуры было произведено задержание Дмитрия Фучеджи, экс-руководителя облуправления милиции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такой информацией на своей странице в социальной сети Facebook поделился журналист Михаил Дворянчук.

По информации, которую предоставил Дворянчук, факт задержания экс-начальника одесской милиции подтвердил и Иван Катеринчук, новый начальник ГУ МВД Одесской области. Напомним, что вчера об отстранении заместителей Одесского облуправления милиции заявил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь. Кроме того, он анонсировал несколько резонансных задержаний по причине того, что произошло 2 мая в Одессе.

Отметим, что экс-глава МВД области подозревается в причастности к организации массовых беспорядков в Одессе, которые произошли 2 мая, в частности, есть мнение относительно того, что именно он втянул правоохранителей в конфликт между участниками марша за единство Украины и пророссийскими активистами. В тот день в ходе конфликта погибло 46 человек.

Напомним, что Дмитрий Фучеджи во время противостояния в Одессе 2 мая был руководителем одного из подразделений милиции, которые в тот день находились в центре столкновений. Он неоднократно был замечен возле вооруженных людей в военной форме, а во время штурма горуправления МВД 4 мая проводил переговоры со штурмующими.

Отметим, что накануне Игорь Боршуляк, прокурор Одесской области, говорил о том, что в результате противостояния и пожара в Доме профсоюзов 2 мая в Одессе погибли 46 человек, и еще более двухсот человек обратились за медицинской помощью, 20 пострадавших являются сотрудниками правоохранительных органов.

Погибшие в Доме профсоюзов.


В настоящее время в Одессе было опознано 36 тел людей, которые сгорели в Доме профсоюзов, многие из них скончались от огнестрельных ранений. При этом списки погибших составляют сами одесситы в социальных сетях, при том что СБУ и МВД отказываются оглашать имена погибших, ссылаясь на тайну следствия. Сейчас в Одессе действует несколько телефонных линий, позвонив по которым, можно уточнить судьбу родных и близких, но сами жители города отмечают, что им не предоставляют информации, которую они бы хотели узнать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.