Регистрация    Войти
Авторизация
» » При штурме Винницкой ОГА пострадало 14 человек

При штурме Винницкой ОГА пострадало 14 человек

Категория: Происшествия
При штурме Винницкой ОГА пострадало 14 человекКоличество активистов, которые пострадали во время штурма Винницкой ОГА, составляет шесть человек, именно столько людей обратилось за медицинской помощью, кроме того, были госпитализированы шесть сотрудников милиции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД Винницкой области.

Отмечается, что во время противостояния серьезно пострадали восемь сотрудников милиции, все они были госпитализированы с травмами различной степени тяжести и отравлениями слезоточивым газом, кроме того, за помощью к медикам обратился еще один участник митинга.

Позже в МВД рассказали о том, что количество гражданских лиц, которые обратились к медицинским сотрудникам за помощью, возросло до 6 человек. Все они нуждались в госпитализации.

Также сообщается о том, что по факту беспорядков у здания Винницкой ОГА было начато досудебное расследование по признакам правонарушений, которые предусматриваются частью 4 статьи 296 УК Украины "Хулиганство" и частью 2 статьи 345 УК Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов".

Штурм ОГА.


Напомним, что вчера в Виннице активисты штурмовали здание областной государственной администрации с требованием оставить на должности председателя областного совета Сергея Свитко. Такую информацию сообщила в социальной сети Facebook Таисия Гайда.

Она отметила, что около здания ОГА собралось большое количество "титушек", правоохранители избили активистов и местную "самооборону". Кроме того, правоохранители бросали из окон здания гранаты и распыляли слезоточивый газ, результатом чего стало как минимум двое раненых.

Активистов не пустили на заседание областного совета, где должны были переизбирать главу области.

Напомним, что активисты Евромайдана еще в феврале выбрали главой областного совета Сергея Свитко. Против этой кандидатуры выступали люди Порошенко и Гройсмана. Вчера в областном совете переизбирали главу, и большинство голосов было у представителя "Блока Петра Порошенко", в результате чего под ОГА началась драка.

Глава МВД Украины Арсен Аваков поручил руководителям винницкой милиции провести тщательное расследование данного инцидента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.