Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы подразделения "Беркут" возле Кабмина сломали руку депутату от ВО "Свобода" – партия

Бойцы подразделения "Беркут" возле Кабмина сломали руку депутату от ВО "Свобода" – партия

Категория: Происшествия
Бойцы подразделения "Беркут" возле Кабмина сломали руку депутату от ВО "Свобода" – партияСегдня, Андрей Ильенко, народный депутат от партии ВО "Свобода", заявил, что во время стычки с представителями правоохранительных органов возле здания Кабинета министров Украины силовики сломали руку одному из активистов партии "Свобода", а после чего задержали его, сообщает агентство "Украина сегодня: Finanso.net".

"Сегодня во время стычки с Беркутом под Кабинетом министров спецназовцы сломали руку активисту партии "Свобода" Александру Свиридовскому. К тому же, после этого Александр был задержан милицией", - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook, добавив, что после этого активиста увезли на скорой помощи.

Беркут просто расчищал путь одному из чиновников.


Оппозиционер считает, что сегодняшнее столкновение было спровоцировано самим Беркутом из-за того, что один из высокопоставленных чиновников хотел проехать мимо толпы протестующих людей, а представители Беркута просто расчищали ему дорогу.

Напомним, что бессрочная акция в палаточном городке, который установлен на Европейской площади все еще продолжается, даже несмотря на плохую погоду. Митингующие выражают свой протест против решения Кабинета министров о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом

Двоих участников стычки задержали.


Двоих участников акции против решения о приостановлении евроинтеграции доставили в Печерское районное управление милиции для составления протоколов в связи с событиями, произошедшими в понедельник утром у здания Кабмина.

Представители Киевской пресс-службы милиции сообщили о том, что двое участников митинга, которые вели себя чересчур агрессивно и начали распылять газ в сторону силовиков, были доставлены в Печерское районное управление милиции, где в отношении их составят административные протоколы, а после отпустят.

Пресс-служа пояснила, что это не задержание.


По предварительным данным представителей правоохранительных органов, речь идет о представителях партии "Свобода".
Кроме того, в милиции подчеркнули тот факт, что никто из активистов, участвующих в данной акции, не обращался за медицинской помощью и не жаловался на состояние здоровья.

Напомним, что ранее депутат партии "Свобода" заявлял о том, что одному из активистов правоохранители сломали руку, а после задержали его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.