Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе антитеррористической операции в Славянске есть первые пострадавшие

В ходе антитеррористической операции в Славянске есть первые пострадавшие

Категория: Украина
В ходе антитеррористической операции в Славянске есть первые пострадавшиеВ Славянске в ходе антитеррористической операции пострадало три силовика. Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

По его словам, в настоящее время с украинской стороны есть трое пострадавших, но о потерях со стороны противника пока нет никакой информации. Также Тымчук отметил, что среди активистов, которые захватили отделение милиции в Славянске были идентифицированы сотрудники спецназа ГРУ РФ, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

В то же время источники в правоохранительных органах сообщили, что, по предварительной информации, один их трех раненых правоохранителей погиб. Отмечается, что это произошло неподалеку от одного из блокпостов, созданных сепаратистами, которые на подступах к нему открыли огонь на поражение.

Антитеррористическая операция.


Напомним, что сегодня, 13 апреля, в городе Славянск Донецкой области началось проведение антитеррористической операции. Такую информацию сообщил Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины. На своей странице в социальной сети Facebook он написал, что в Славянске началась АТО, которой руководит АТЦ СБУ Украины, к операции были привлечены различные силовые подразделения Украины.

Аваков также призвал местных жителей не выходить на улицу и по возможности держаться подальше от окон. В свою очередь очевидцы сообщали о том, что над городом летают вертолеты и слышны выстрелы из автоматического оружия.

Позже сообщалось о том, что правоохранители смогли разблокировать один из блокпостов в Славянске, который создали сепаратисты, а очевидцы рассказали о том, что со здания мэрии города исчез российский триколор.

Кроме того, Аваков прокомментировал задержание активистов Майдана на границе Харьковской области. Он задался вопросом, кто является теми людьми, которые отправили активистов в Харьков, который пришел благодаря к нормальной жизни гигантскими усилиями? Кто эти люди, которые совершили это в тот момент, когда необходимо сконцентрироваться на Донбассе? Зачем пугать мирных людей «воинственными правыми»? Аваков призвал не поддаваться провокациям, и любой ценой сохранить восток Украины.

Отметим, что сегодня в Краматорске было захвачено отделение милиции, а также создан блокпост возле военного аэродрома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.