Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате столкновений в ночь на 11 января госпитализированы 11 человек

В результате столкновений в ночь на 11 января госпитализированы 11 человек

Категория: Украина
В результате столкновений в ночь на 11 января госпитализированы 11 человекВ больницу попали 11 человек в результате событий, которые происходили в Киеве в ночь на 11 января, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья в КГГА.

Что говорится в сообщении.



«В Киевскую областную больницу и больницу №17 были доставлены пострадавшие с различными степенями телесных повреждений», - говорится в сообщении.

При этом двое человек были госпитализированы, пятеро отказались от госпитализации, у четверых людей были незначительные телесные повреждения, им госпитализация не потребовалась. Отметим, что среди госпитализированных также находится бывший министр МВД Юрий Луценко, у него врачи констатировали черепно-мозговую травму, гематомы и наложили несколько швов.

Кроме того, среди пострадавших находятся и десятки представителей «Беркута», которые получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное производство.



Сегодня киевская милиция открыла еще два уголовных дела в связи в событиями, которые произошли в ночь на 11 января около Святошинсого РУВД. Ранее сообщалось о том, что были открыты уголовные дела по статьям "Хулиганство", "Насилие по отношению к сотрудникам МВД" и "Вмешательство в работу суда". Позже были открыты уголовные дела по отношению в правоохранителям по статье "Превышение служебных полномочий".

Напомним, что столкновение началось, когда активисты автомайдана заблокировали транспортные средства «Беркута» возле отделения Святошинского РУВД для того, чтобы узнать по какой причине избили активистов около Киево-Святошинского суда.

Отметим, что в пятницу в этом суде «васильсковским террористам» в качестве меры наказания установили тюремное заключение сроком на шесть лет. После чего сотрудники правоохранительных органов в жестокой форме вывели подсудимых из зала суда, началось столкновение. В результате правоохранители начали избивать всех присутствующих.

Позже столкновение продолжилось вне здания суда, где и избили Юрия Луценко. По информации активистов, он с женой зашел в автобус с сотрудниками «Беркута», где попросил их действовать в рамках закона, после того как он вышел, митингующие начали раскачивать автотранспортное средство, «беркутовцы» вышли из автобусов и начали всех избивать, Луценко хотел предотвратить столкновение, в результате чего его начали бить по голове, пока он не потерял сознание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.