Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине за предательство будут судить подполковника Нацгвардии

В Украине за предательство будут судить подполковника Нацгвардии

Категория: Украина
В Украине за предательство будут судить подполковника Нацгвардии
По причине сотрудничества с представителями Луганской народной республики (ЛНР), а также нежеланием принимать участие в антитеррористической операции, в Украине планируется начало судебного следствия над подполковником Национальной гвардии Украины. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“ со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Южного региона Украины.


В тексте сообщения отмечается, что военной прокуратурой Луганского гарнизона Южного региона Украины было принято решение направить обвинительный акт в уголовном производстве в суд. Сейчас открыто уголовное дело по части 1 статье 258-3 – «Содействие террористической деятельности», а также части 3 статьи 409 Уголовного кодекса (УК) Украины – «Уклонение от воинской службы во время боевой обстановки» в отношении заместителя командира одной из бригад Национальной гвардии Украины подполковника С.».

Как офицер предал Нацгвардию.


Было также установлено, что в сентябре 2014 года офицер осуществил передачу информации, касающейся расположения украинских войск, наличия у них вооружения и военной техники, участникам одной из террористических групп Луганской народной республики (ЛНР). Более того, удалось выяснить, что подполковник Национальной гвардии, занимающий должность одного из руководителей блокпостов, прекратил выполнять свои обязанности несения военной службы в ходе боевых действий, а также приказал своим подчиненным покинуть позиции, на которых они находились.

Стоит отметить, что досудебное расследование проводилось сотрудниками военной прокуратуры Луганского гарнизона (Южный регион Украины). Решением суда была принята мера пресечения в отношении подполковника в качестве содержания под стражей. Предполагается, что теперь ему грозит лишение свободы сроком от 13 до 25 лет.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что военная прокуратура в настоящий момент проводит расследование 222 уголовных производств. Все они имеют отношение к дезертирству.

Сейчас на рассмотрении военной прокуратуры Украины находится 222 уголовных производства, имеющие отношение к дезертирству. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель генерального прокурора Анатолий Матиос, также занимающий должность главного военного прокурора Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.