Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дезертиры Национальной гвардии после "расстрела" вышли на связь

Дезертиры Национальной гвардии после "расстрела" вышли на связь

Категория: Украина
Дезертиры Национальной гвардии после "расстрела" вышли на связьЗавтра военнослужащие Национальной гвардии, которые перешли на сторону ДНР, а потом появились сообщения об их "расстреле", сегодня вышли на связь, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, все десять "дезертиров", которые ранее якобы покинули ряды Национальной гвардии и после чего перешли на сторону представителей Донецкой народной республики, сегодня оказались в живых и даже вышли на связь. Данную информацию сообщили представители руководства Нацгвардии.

Представители Национальной гвардии сообщили о том, что информация о дезертирстве военнослужащих и их расстреле вообще не соответствует действительности, и все силовики, которые по каким-либо причинам решили покинуть расположение части Национальной гвардии Донецка, сегодня вышли на связь. По информации, которую они предоставили, некоторые силовики действительно перешли на сторону так называемой ДНР, но большинство из них в настоящее время находится дома, все эти люди являются жителями Луганской и Донецкой областей, и завтра они должны прибыть в расположение командования, для того чтобы пояснить свои действия.

Напомним, что ранее в прокуратуре возбудили уголовное дело по факту дезертирства, но в Нацгвардии еще раз подчеркнули, что дезертировали далеко не все военнослужащие, а факта расстрела не было вообще, это обычная дезинформация.

Отметим, что накануне пресс-секретарь Вячеслава Пономарева так называемого "народного мэра" города Славянска Стелла Хорошева рассказала о том, что десять военнослужащих Национальной гвардии были расстреляны собственными командирами при попытке перейти на сторону Донецкой народной республики.

ДНР и ЛНР признали террористическими организациями.


Ранее представители Генеральной прокуратуры Украины признали так называемые Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями. Такую информацию 16 мая сообщил Николай Голомша, первый заместитель генерального прокурора Украины. Так, силовики установили, что донбасские сепаратисты в настоящее время подходят под 9 из 11 пунктов, определяющих понятие "терроризм".

Кроме того, в рамках досудебного расследования были установлены факты финансирования террористов из ЛНР и ДНР, а также сейчас устанавливается причастность руководителей террористов к преступлениям против государства и его населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.