Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы убили врачей и троих бойцов "Айдара" в Счастье

Террористы убили врачей и троих бойцов "Айдара" в Счастье

Категория: Украина
Террористы убили врачей и троих бойцов "Айдара" в СчастьеВ населенном пункте Счастье террористы так называемой Луганской народной республики атаковали бойцов батальона "Айдар", которые выполняли задачи по охране местной больницы. Во время атаки погибли трое бойцов батальона, а все диверсанты были уничтожены. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение волонтера Юрия Касьянова на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что террористы напали на бойцов батальона "Айдар", которые охраняли больницу в Счастье. С украинской стороны трое погибших и двое раненых. Пятеро террористов приехали на территорию больницы на санитарном автомобиле, который ими был угнан в соседнем районе, при этом они убили врачей.

Захват диверсантов.


Напомним, что ранее на территории Донецкой области, которая находится под контролем украинских военнослужащих, представители Службы безопасности Украины задержали диверсантов. В пресс-службе СБУ отметили, что группировка боевиков подчинялась террористу по прозвищу Минер, который является главой гаубичного подразделения незаконного вооруженного формирования.

Данная ДРГ по приказу Минера оказывала поддержку террористам, которые вели прицельные обстрелы сил антитеррористической операции из артиллерии и других тяжелых вооружений. Частный предприниматель из Донецкой области выполнял функции разведчика и собирал информацию из различных источников. В частности, информаторы передавали ему информацию о местах расположения сил антитеррористической операции, а он, в свою очередь, передавал эту информацию боевикам.

Другой боевик, безработный, был связан с различными террористическими группировками, в том числе поддерживал контакт с диверсантами из батальона "Оплот". У него было изъято удостоверение члена данного вооруженного формирования, которое давало ему возможность беспрепятственно перемещаться по территориям, которые находятся под контролем террористов.

Кроме того, в СБУ сообщили о том, что таксист из Артемовска устроил в своем доме конспиративную квартиру для террористов и стал водителем предводителя группировки. У него было изъято взрывное устройство "смертника", которое состояло из гранаты и крепления к подложке одежды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.