Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБ Украины задержала агента ДНР - корректировщика обстрелов сил АТО из «Градов»

СБ Украины задержала агента ДНР - корректировщика обстрелов сил АТО из «Градов»

Категория: Украина
СБ Украины задержала агента ДНР - корректировщика обстрелов сил АТО из «Градов»Сотрудники Службы безопасности Украины задержали 43-летнего гражданина Украины по подозрениям в сотрудничестве с террористами так называемой «ДНР», а также обстреле сил АТО в районе города Мариуполя Донецкой области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы СБУ.

Так, в сообщении отмечается, что специальная группа СБУ при штабе АТО в селе Талаковка, которое находится неподалеку от Мариуполя, задержала гражданина Украины, который координировал агентурную сеть, действующую в интересах террористической организации «Донецкая народная республика».

Как сообщили в СБУ, агентурная сеть под руководством данного гражданина, начиная с 26 августа, ежедневно собирала, а затем и передавала боевикам информацию о подразделениях ВСУ, Нацгвардии, о численности личного состава, состоянии боевой техники, вооружении, которые располагались около города Новоазовска.

Отмечается, что 28 августа злоумышленник передавал террористам координаты боевой техники ВСУ. Опираясь на данную информацию, террористы наносили огневые удары по позициям сил антитеррористической операции при помощи систем залпового огня «Град».

Кроме того, во время обыска квартиры подозреваемого были изъято несколько единиц стрелкового оружия, патроны к нему, а также прицел снайперской винтовки.

Задержание пиарщиков боевиков.


Напомним, что ранее Валентин Наливайченко, глава СБУ, сообщил о том, что подразделения антитеррористической операции задержали несколько граждан Российской Федерации, которые занимались распространение неправдивой информации среди населения Донбасса в интересах террористических организаций и сеяли панические настроения.

Так глава СБУ сообщил о том, что подразделения антитеррористической операции в течении двух последних суток осуществили ряд задержаний в связи с пособничеством террористическим организациям, в том числе были задержаны несколько граждан Российской Федерации.

Были также задержаны два гражданина Российской Федерации, которые вели свою работу в «пиар-отделе ДНР» и, пользуясь удостоверениями журналистов из РФ, распространяли паническую и неправдивую информацию. Отмечается, что граждане РФ были задержаны на одном из блокпостов, они представлялись ближайшими помощниками Игоря Гиркина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.