Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники СБУ задержали в Винницкой области артиллериста ЛНР

Сотрудники СБУ задержали в Винницкой области артиллериста ЛНР

Категория: Украина
Сотрудники СБУ задержали в Винницкой области артиллериста ЛНРНа территории Винницкой области был задержан артиллерист террористической организации ЛНР по прозвищу Семен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника главы СБУ Маркияна Лубкивского на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, было установлено, что этот человек является жителем Луганской области и, по его показаниям, он был членом незаконного вооруженного формирования "Адмирал". У задержанного мужчины было найдено удостоверение "ополчения", в котором указано, что он является артиллеристом. Кроме того, сотрудники СБУ нашли в его мобильном телефоне фотографии, на которых изображены артиллерийские пушки, установленные в жилых кварталах, и процесс разгрузки снарядов.

Отмечается, что мужчина ранее был судим за участие в разбое в составе преступной группировки. После задержания он сообщил о том, что на территорию Винницкой области он приехал в отпуск.

Задержан шпион ДНР.


Напомним, что ранее на территории Донецкой области был задержан гражданин Азербайджана, который шпионил для террористов ДНР. Об этом говорилось в сообщении пресс-службы Донецкой прокуратуры.

В сообщении отмечалось, что в ходе проведения досудебного расследования было установлено, что 39-летний гражданин Азербайджана проходил военное обучение, а после этого был зачислен в состав разведывательного подразделения террористического батальона "Оплот", который действует в составе ДНР.

Основной задачей данной группировки, в состав которой входил задержанный, было выявление мест дислокации подразделений украинских военнослужащих, а затем данная информация использовалась для нанесения огневых ударов по их позициям.

Гражданин Азербайджана был задержан силами антитеррористической операции во время выполнения очередного задания в районе населенного пункта Ясиноватая. По данному факту было начато уголовное производство по части 1 статьи 258-3 УК Украины "Участие в террористической организации".

Отметим, что сегодня неподалеку от донецкого аэропорта террористы обстреляли из минометов подразделение российского спецназа "Росич", в результате чего отряд понес потери. По предварительным данным, погиб командир подразделения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.