Регистрация    Войти
Авторизация
» » Похолодание в Украине приведет к массовым и длительным отключениям электроэнергии, - Яценюк

Похолодание в Украине приведет к массовым и длительным отключениям электроэнергии, - Яценюк

Категория: Украина
Похолодание в Украине приведет к массовым и длительным отключениям электроэнергии, - ЯценюкВ том случае, если температурные показатели в Украине упадут, то страну ожидают массовые отключения электроэнергии. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение премьер-министра Украины Арсения Яценюка во время заседания Кабинета министров.

По словам Яценюка, ситуация с электроэнергией и теплом в стране очень сложная и в том случае, если температура окружающей среды резко пойдет вниз, то потребуется большое количество угля, а веерные отключения станут массовыми.

Также он попросил министра Демчишина заняться ускорением решения вопроса относительно обеспечения электростанций углем и электроэнергией. По словам Яценюка, то, что сейчас спасает Украину, – это температура.

Напомним, что ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сообщил о том, что в настоящее время Украина находится на финальной стадии переговоров относительно импорта электроэнергии на территорию Украины со стороны Российской Федерации.

Он отметил, что соответствующая договоренность уже была достигнута и сейчас она находится на этапе юридического оформления. Также он добавил, что эти переговоры были очень сложными, поэтому они занимают больше времени.

Украина, возможно, пополнит запасы электроэнергии из Беларуси и Молдовы.


Также, по его словам, Украина провела ряд переговоров и с другими странами, в частности с Беларусью и Молдовой, в связи с чем он выразил надежду на то, что в скором времени энергетическую систему Украины пополнит электроэнергия и с этих стран.

Демчишин добавил, что как только удастся завести уголь с территории Российской Федерации, энергетическая система Украины сможет стабилизироваться и отключения прекратятся. Также он заверил, что в настоящее время отключаются только промышленные потребители.

Демчишин сказал: «В настоящее время дисбаланс составляет 1 тысячу мегаватт. Сегодня не применяются графики аварийных отключений. Отключаются исключительно промышленные потребители».

Напомним, немногим ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в соответствии с заявлением «министра» аннексированного Крыма С. Егорова, на территории полуострова от энергоснабжения полностью отключены местные потребители. Также он подчеркнул, что некоторое время назад, сегодня, из Украины было полностью отключено электроснабжение Крыма и Севастополя по всем четырем линиям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.