Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцев предупредили об возможных отключениях света, как в 90-х

Украинцев предупредили об возможных отключениях света, как в 90-х

Категория: Украина
Украинцев предупредили об возможных отключениях света, как в 90-хМинистерство угольной промышленности и энергетики Украины передало энергоснабжающим предприятиям сообщения о том, что возможно временное прекращение электроснабжения населения в том виде, как это было в 90-х годах, в связи с серьезным дефицитом мощностей в энергосистеме Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, говорится о том, что данное решение было принято в связи со значительным разбалансированием в производстве и потреблением электроэнергии, а также из-за значительного дефицита топлива и энергоресурсов.

По этой причине энергоснабжающие компании должны будут прибегнуть к подаче электричества по графикам аварийного отключения с целью экономии топлива. Сообщается о том, что такие отключения будут проводиться по согласованным с ОГА графикам аварийных отключений во время пиковых утренних и вечерних нагрузок.

Отключение потребителей будет проводиться не более чем на два часа в сутки. Графики будут вводиться в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электросетей Украины. Кроме того, сообщается о том, что ранее подобные графики вводились для предприятий, но они не дали ожидаемого эффекта.

Также отмечается, что для каждой из областей Украины были установлены свои лимиты мощностей, и в том случае, если область будет их превышать, то в действие будут вводиться графики аварийных отключений.

Нехватка ресурсов.


Отметим, что впервые за довольно длительный период времени украинская сторона начнет импорт угля для обеспечения потребностей собственных тепловых электростанций. Делаться это будет по причине того, что в настоящее время практически невозможно обеспечить их собственными мощностями, поскольку на востоке страны, где располагаются основные места добычи угля, в настоящее время идут боевые действия.

Около 50% электроэнергии, которая вырабатывается на территории Украины, генерируется при помощи АЭС, а остальную энергию производят ТЭС, которые требуют для своей работы газ и уголь. Резкая нехватка газа и остановка около 80% шахт вызвала серьезный дефицит энергоносителей, вследствие чего снизилась выработка электроэнергии.

В настоящее время на территории Украины воюют регулярные российские войска, что значительно обострило ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.