Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине остановилось 30 блоков электростанций, введен график отключений

В Украине остановилось 30 блоков электростанций, введен график отключений

Категория: Украина
В Украине остановилось 30 блоков электростанций, введен график отключенийИз-за остановки тридцати блоков на электростанциях с 22 декабря графики аварийных отключений ввел НЭК «Укрэнерго», о чем сообщила пресс-служба этого ведомства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вследствие возникшего дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии специалисты отрасли вынуждены прибегнуть к отключениям.

Из-за недостаточности гидроресурсов для ГЭС, а также вследствие низких запасов на теплостанциях угля, по аварийным заявкам отключено тридцать блоков электростанций, в числе которых двенадцать блоков «Центрэнерго» и семь блоков ДТЭК «Днепроэнерго».

Распоряжение на использование графиков аварийных отключений на 5,24 ГВт дали после того, как введенных с утра понедельника ограничений мощности на уровне 2,116 ГВт, по данным компании, оказалось недостаточно.

Замруководителя украинского правительства Г. Зубко обязал в свою очередь руководителей облгосадминистраций и электроснабжающих организаций в областях в течение недели сформировать понятные и четкие графики веерных отключений электроэнергии в стране.

Напомним, что остановила работу всех своих энергоблоков, работающих на энергетическом угле Трипольская теплоэлектростанция в Киевской области.

Замруководителя украинского Минэнерго А. Светелик сообщил об этом на брифинге для прессы.

Госчиновник сообщил, что остановлен последний угольный блок, поскольку на Трипольской ТЭС закончился уголь.

Незначительная часть угля осталась на складах ТЭС, по свидетельству А.. Светелика, однако использовать его для выработки электроэнергии практически невозможно, сказал он.

Ведется поиск, наряду с углем, альтернативных угольной продукции источников.


Электроэнергию на Трипольской ТЭС в настоящее время вырабатывает всего один энергоблок, работающий на природном газе, отметил замминистра энергетики.

Госэнергокомпания «Центрэнерго». По сообщению печати, ведет соответствующие переговоры о поставках угля из РФ и ищет альтернативные угольной продукции источники.

Теплоэлектростанции Змиевская (Харьковской области), Трипольская (Киевская область) и Углегорская (Донецкой области) входят в состав «Центрэнерго».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.