Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медведев пригрозил отключить Украине электроэнергию

Медведев пригрозил отключить Украине электроэнергию

Категория: В мире
Медведев пригрозил отключить Украине электроэнергиюПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев не исключает возможности прекращения поставок электроэнергии на территорию Украины из Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Медведева в интервью российской газете «Ведомости».

Медведев отметил, что если Украина будет ограничивать поставки электроэнергии на территорию Крыма, то Российская Федерация будет действовать аналогично. По словам премьера, Россия должна создать автономную энергетическую систему с учетом того, что Крым является энергодефицитным регионом, что становится важным фактором в политической игре.

Кроме того, он добавил, что отдельные части Украины также являются энергодефицитными и получают энергию с территории Российской Федерации, и те люди, которые принимают не очень разумные решения относительно прекращения поставок электричества на территорию Крыма, должны задуматься над тем, что могут быть применены аналогичные меры по отношению к Украине.

Ограничение поставок энергии на территорию Крыма.


Напомним, что ранее говорилось о том, что ежедневно на 6 часов подача электроэнергии на территорию Крыма будет прекращаться, о чем изданию «Крыминформ» сообщили источники в Крымской энергетической системе.

Собеседник агентства сообщил о том, что он получил официальное письмо из Киева относительно того, что Крыму будут вводиться ограничения на поставки электричества в период с 9 до 11 утра и с 19 до 23 часов ежедневно, начиная со 2 по 30 сентября.

Нулевой переток будет проводиться по всем четырем высоковольтным линиям электропередач, и все ЛЭП будут отключаться с украинской стороны, а также будет введено ограничение на 300 МВт в указанное время. Власти Крыма планируют перекрывать недостаток электричества при помощи мобильных газотурбинных станций, ветровых и солнечных электростанций, а также при помощи ТЭЦ.

До введения ограничений поставки электроэнергии с территории материковой Украины составляли порядка 500-540 МВт в сутки.

Ранее сообщалось о том, что корпорация ДТЭК в июле грозилась отключить предприятия Крыма от электричества за долги в более чем 100 миллионов гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.