Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня парламент Украины намерен принять госбюджет-2015

Сегодня парламент Украины намерен принять госбюджет-2015

Категория: Украина
Сегодня парламент Украины намерен принять госбюджет-2015Сегодня во время пленарного заседания Верховная Рада Украины планирует рассмотреть проект государственного бюджета на 2015 год и еще 17 сопутствующих законопроектов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на повестку дня заседания.

Отметим, что бюджет значится последним в повестке дня. Перед его рассмотрением народные депутаты намерены ввести в действие 25% отчисление налога на доходы физлиц во всех регионах Украины, а для Киева увеличить его с 50% до 60%, также принять в целом законопроект №1578 о проведении налоговой реформы, рассмотреть меры по совершенствованию налогового контроля за трансфертным ценообразованием, ввести в действие дополнительный импортный сбор в размере 5% и 10%, кроме того рассмотреть введение моратория на распределение чистой прибыли банковских учреждений и выкуп банками размещенных ими акций, а также создать единый Фонд социального страхования начиная с 1 января текущего года.

Также во втором чтении парламентарии намерены рассмотреть законопроекты о выплате государственной помощи ряду пострадавших во время массовых акций протеста в ноябре-феврале из резервного фонда государственного бюджета на 2015 и законопроект о введении моратория на отчуждение имущества, которое было предоставлено в качестве обеспечения валютных кредитов.

Что рассмотрят в первом чтении?


В первом чтении Верховная Рада намерена рассмотреть законопроекты о разрешении генеральному прокурору назначать руководителями прокуратуры лиц младше 25 лет или без надлежащего стажа работы в судебных органах или в прокуратуре в исключительных случаях, а также законопроект об отмене лицензий на импорт активных фармингредиентов, законопроект о разрешении торговли домашним молоком и мясом после 1 января и законопроект о продлении срока моратория на отчуждение общежитий.

Кроме того, депутатам предложили повторно в первом чтении рассмотреть законопроект об отмене права на бесплатный проезд в общественном транспорте для ликвидаторов чернобыльской катастрофы и участников боевых действий.

Три законопроекта пытаются включить в повестку дня для дальнейшего рассмотрения: о льготах для отдельных категорий граждан, о праве на справедливый суд и о поправках, которые необходимы для функционирования Антикоррупционного бюро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.