Регистрация    Войти
Авторизация
» » За время конфликта на Донбассе погибли более 4,7 тысячи человек, - ООН

За время конфликта на Донбассе погибли более 4,7 тысячи человек, - ООН

Категория: Украина
За время конфликта на Донбассе погибли более 4,7 тысячи человек, - ООНПо сведениям ООН, числе погибших на войне, проходящей на Донбассе, превысило 4770 человек, а число раненых составило десять тысяч 342 человека. Такие данные в одном из последних своих отчетов обнародовало Управление международной организации по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Продолжается отток населения из зоны боевых действий на Донбассе.


Продолжение оттока населения из зоны боевых действий, в которой проживает 5,2 миллиона жителей, отмечается в новом докладе ООН, где также сообщается про ежедневные нарушения режима прекращения огня на Донбассе. Число внутренних перемещенных лиц, по подсчетам УКГВ, превысило в Украинском государстве шестьсот десять тысяч человек в соседние страны, при этом сбежали еще 594 тысячи, главным образом. в РФ.

В опубликованном докладе этой организации от тринадцатого декабря сообщалось об официальной гибели 4634 человек.

В документе подчеркивалось, что перемещение людей возрастает, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в целом снизилась, что вызывает большую озабоченность за безопасность граждан.

По сообщению в прессе М. Джемилева, уполномоченного главы Украинского государства в делах крымскотатарского народа, согласно данным ООН в делах беженцев, из аннексированного Крыма выехало больше девяти тысяч крымских татар. В этой международной организации, ссылаясь на М. Джемилева, рассказали, что из оккупированного Севастополя и Крыма выехало за границу около девятнадцати тысяч человек, из которых половина составляют татары.

Напомним, что в Ильичевском районе вблизи Мариуполя несколько дней тому назад удалось предотвратить попытку подрыва еще одного моста, по сообщению Штаба обороны Мариуполя.

В штабе сообщили, что избежать очередного теракта удалось, однако имеются людские жертвы - одного человека ранили, а один погиб.

Преступники вели по ним огонь из огнестрельного оружия и по некоторым (неофициальным) данным, раненый и погибший являются охранниками одного из металлургических предприятий.

До взрыва у железнодорожных путей, как сообщили в прокуратуре Донецкой области, было совершено умышленное убийство двадцатишестилетнего охранника одного из металлургических предприятий, а один из работников предприятий 1971 г. рождения получил огнестрельное ранение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.